Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Назло русским отморожу уши

Вот такие прекрасные цены замечены на итальянских улицах. Демократия уверенно побеждает.

Назло русским отморожу уши Юмор, Италия, Политика, Санкции, Дрова, Цены

К посту есть вопросы - #comment_252907794

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не эксперт. Но мне кажется что это дрова для камина. Они и у нас стоят как чугунный мост.
раскрыть ветку (12)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

> Но мне кажется что это дрова для камина.


Может и для камина, если ничего другого для отопления зимой не предусмотрено.

Preparatevi all'inverno = Приготовьтесь к зиме.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А кто летом в жарких странах камины растапливает? Ну, разумеется, дрова для камина покупают к холодам.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все так. Проблема в том, что дрова, судя по всему, возят с незалежной. Вот оптовые цены от русскоязычных поставщиков:

https://flagma.it/ru/drova-firewood-brennholz-o1758489.html

3
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, а в какой части Италии холодно очень зимой? Там до нуля температура опускается только в некоторых регионах. Так что зимой может быть +15. Неизвестно с какого региона фото.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут все относительно… у нас в Якутии дети мороженное едят в -45, а для них и 0 градусов температура это 100% обморожение. Я не говорю уже о самих домах, об утеплении.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно относительно, но вопрос в отоплении. Где-то его просто нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс добавляем влажность. И уже ощущается как +5.

Автор поста оценил этот комментарий

В любой части Италии бывает холодно зимой. Даже на Сицилии случаются снегопады. Не говоря об изначально влажном климате. На Адриатике, к примеру, местные +3 ощущаются как московские -7. так что топят, и еще как. Потому что кондишн ставить на режим обогрева - это вообще потом придется почку продавать для того, чтобы расплатиться по счетам за электричество.

Автор поста оценил этот комментарий

На юге нет, ну калориферы там всякие, да и лесов там не так и много

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Краснодарском крае Шишига с высокими бортами  полная дров таких стоит 15-17к руб. по объёму это где-то 4 куба

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку