Найти себя. Как?

Или кем, с кем и где работать? или не работать вовсе))

Все хотят найти свое призвание, но оно ни что иное как задатки, перешедшие в способности или в талант. То есть по простому нужно опираться на том, что у вас уже есть или найти, вспомнить это

А еще перестать вводить себя в заблуждение и считать работу развлечением. Она таковой может быть, но не обязана) В любой работе, даже самой творческой, доля развлечения не такая уж и большая
лучше пусть развлечением будет хобби

Итак, как же найти себя в профессиональном плане?

начать нужно с простых вопросов (и ответов, поэтому записывайте их):

1️⃣
какая деятельность мне точно не нравится?
какая или какие наиболее нравятся?

что я умею делать сейчас?
нравится эта деятельность?

если нет, то чем бы я хотел(а) попробовать заняться (даже если страшно)?

✅ок, когда ответы на эти вопросы получены, можно идти дальше


2️⃣
напишите наиболее важные для вас ценности в жизни и в работе
например:

свобода (во времени, в стиле одежды и тд), взаимопомощь, ответственность, самостоятельность, развитие и т.д.


3️⃣ Какую пользу вы можете принести людям, миру? Например, врачи точно знают свою ценность. А у продавцов не все так очевидно))

Многие люди знают, что им примерно нравится, но боятся начать этим заниматься, и здесь уже другой вопрос, который лучше всего разбирать с психологом

❗️ важное замечание: выбор профессиональной деятельности и хобби не единоразовое решение, за всю жизнь можно сменить несколько профессий и это абсолютно нормально))

Чтобы понять в каком направлении двигаться, нужно пробовать новое. Хотя бы читать о имеющихся на данный момент времени профессиях, уверена, о многих, вы даже могли и не знать



⭐️Экспресс-диагностика на профориентацию:
-тест Голланда (лучше на сайте prevolio)

-карта интересов Голомштока

Успехов в поисках!