Найдитесь люди, которые смогли избавиться от застенчивости

Всем привет! Я бы хотела найти людей, которые смогли преодолеть застенчивость, замкнутость, неуверенность в себе. Реальных людей, которые на самом деле добились результатов. Хочу выйти на связь с вами, чтобы узнать как вы этого добились и попросить у вас советы. Потому что в интернете везде пишут одно и то же. Я думаю пообщаться с человеком, который прошел через такое сам лично будет намного лучше. Если ответят те, кто также заинтересован в этой теме, тоже буду рада.

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько вам лет? Потому что, по моему опыту, это проходит с возрастом. В 17-18 я была очень застенчива, а 7-10 лет спустя уже и палец в рот не клади)
А так - сблизиться с людьми всегда помогают еда и алкоголь. Если надо подружиться с коллегами - принесите хавчик и каждого угостите персонально (или хотя бы скажите "там на кухне пицца лежит, угощайся).
И не молчать, а болтать и рассказывать о себе. Ну не всю подноготную, а так, я люблю лимоны и хочу в отпуске сходить в поход. Ещё помогают возгласы типа "скорее бы пятница!" и "как же я задолбался!", сказанные вникуда.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в 15 лет не был застенчивым, а в 18-19 стал, что я сделал не так?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Застеснялся.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Логично. Ну я к тому,что это не возрастное,

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так с возрастом же застеснялся

1
Автор поста оценил этот комментарий
Давай ещё лет шесть подождём? Тогда станет чуть больше пофиг на людей и их мнение о тебе)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда да, если ты уже вскоре начнешь фаерболами пуляться, то и на людей похер

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с людьми переобщался?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь, в анонимных чатах или на том же пикабу, я все же не стесняюсь. А вот в жизни или в вк...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в анонимных чатах 90% под няшек мимикрируют

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 23 скоро. я просто трус. Поэтому просто молчу. Боюсь начинать рассказывать. Особенно тогда, когда сидишь в кругу абсолютно разных 10-ти людей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте походить в клуб настолок, там собираются очень разные компании и общение помогает преодолеть стеснительность. У меня опыт в этом вопросе уже достаточный скопился, я год назад открыла клуб в своем городе, и помню каждого, кто приходил, поначалу некоторые очень стеснительные были, боялись слово сказать, но, потихоньку, со временем начинали вести себя более смело, некоторые ребята даже подходили и говорили, что научились справляться с застенчивостью в жизни благодаря общению в клубе. Попробуйте, может вам тоже поможет? Не бойтесь начинать разговор, пересиливайте себя ) я тоже раньше боялась находиться в компании, но, решилась на открытие клуба и сейчас даже ввязалась в проект, где выступаю перед публикой и даже коленки не трясутся :) еще могут помочь молодежные форумы, их атмосфера очень располагает к активному общению с незнакомыми ребятами, зарегистрируйтесь на АИС молодежь и подавайте заявки на интересующие вас форумы, они обычно бесплатны :)

Автор поста оценил этот комментарий

уже и палец в рот не клади)

Ну да тут одним пальцем не отделаешься

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку