[Найдено] Помогите найти фильм: Парень у ведьмы увидел свою смерть, и после всегда говорил, что сейчас не умрет, умрет по другому


Помогите найти фильм, я его в детстве начинал смотреть по телевизору, но мне нужно было уходить, и я его так и не смог досмотреть

Я не знаю, когда он выходил, но явно до 2010 года. Скорее всего Американский фильм.
Фильм был комедией, и позиционировался как фантастическая история для детей, несмотря на сложные темы

Фильм рассказывает историю от лица очень старого мужчины, который лежит в кровати, и рассказывает про свои приключения, я не помню кому, то ли детям, толи просто окружению.

Когда главный герой был маленький, он жил в деревне, на окраине которой жила ведьма. С ней никто не разговаривал, и все боялись туда идти. Главный герой, вместе со своими друзьями, на спор попытались проникнуть к ведьме (или устроить вандализм).
Однако ведьма их поймала, и в качестве наказания, предложила каждому каждому ребенку узнать, как он умрет. Это было как проверка на храбрость - струсишь не струсишь узнать. Все дети, когда узнавали про свою смерть, убегали в страхе.
В конце остался главный герой, ведьма у него спросила, хочет ли он узнать, как он умрет. Главный герой согласился, и увидел свою смерть. Зрителям не рассказывается как умрет гг.
ГГ отреагировал на эту информацию очень не обычно, он успокоился, и стал бесстрашным. Ему не страшно делать опасные для жизни вещи, потому что он знает, что умрет не так.

Дальше по сюжету гг становится старше, становится молодым человеком.
Я дальше плохо помню завязку, но помню один момент. ГГ по каким-то причинам пришлой пойти в пещеру к тролю-великану-людоеду.
Все боялись к нему ходить, потому что он съедал всех до единого.
но ГГ сказал, что он умрет не так, поэтому бесстрашно пошел к этому великану.
Там у них с великаном состоялся разговор, после чего великан отпустил ГГ и дал ему пройти дальше.

ГГ очень часто повторял, я умру не так, я умру по другому.

Дальше я не помню, скорее всего мне уже нужно было уходить, и я не досмотрел фильм до конца.

Пожалуйста, если кто-то знает, что это за фильм, напишите.

[Найдено]

Крупная рыба (2003) - Big Fish

#comment_291054214

Поиск по описанию

19.1K поста7.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.