[Найдено] Ищу фильм про детектива с раздвоением личности

Фильм "Излечить гориллу" 2006 Италия. Перевод на русский - 2010 году.
La cura del gorilla


Прошу помочь с поиском.
В фильме сюжет про детектива с раздвоением личности.
Кажется он лысый и в очках. Возможно похож на Хейзенберга(upd: вообще на Куценко Антикиллера), но это не точно.
В начале фильма он ловит серийного маньяка который в костюме пасхального кролика мучает жертву.
Далее нам рассказывают о его раздвоении в личностях, в детстве он хотел телескоп, поэтому он2"воторая агресивная личность" ночью украл телескоп из магазина.
Далее в фильме он знакомится с девушкой, которая привела его на квартиру к ее друзьям. Фильм кстати европейский, возможно снимали в париже или франции или португалии.
Ее друзья активисты-бездельники.

Дальше я не помню точно, но произошло убийство. И вот этот детектив расследует дело.
Его личности общаются между собой через блокнот, они меняются через день.
В какой-то момент он поругался сам с собой.
Фильм смотрел гдето в 2007-2013, случайно наткнулся на тв.канале Культура.

название фильма из одного слова. У детектива была кличка в участке, и название фильма такое же как и его кличка.
Монстр, Бешеный, Зверь - что-то похожее, но не эти слова.
В участке детектива уважали за бесстрашие. Это была личность 2.
В то время как личность 1 был проще, обычный дядя который бумажки заполняет.

Я не могу вспомнить фильм уже неделю, даже у chatGPT спрашивал, в поисковике по тегу "раздвоение личности" тоже не нашел.
На кинопоиске, в разделе похожее на Бойцовский клуб, идентификация, и тд, его нет.
Фильм скорее Артхаус или Инди, бюджета там не так много. Знаменитостей я там не припоминаю.

------
{впрочем, это уже совсем другая история}(c)НТВ
Еще сейчас разблокировал в памяти воспоминание про рассказ.
В какомто году 2000-х я переустонавливал виндоуз 7. В то время в нашем селе интернета небыло. Поэтому процесс этот происходил в следующем порядке- сначала нужно было накатить винХР с загрузочного диска. Это занимало около часа.
Затем из под хрюши можно было установить вин7, но она была не загрузочная а просто ехе инсталятор, поэтому сразу из под биоса её установить нельзябыло.
если коротко, то установка вин7 требовала часов 5 времени.
Решил я заняться этим на ночь, будучи школьником на каникулах летом.
Короче чтобы установить винду,нужно было следить за процессом и нажимать на кнопку далее во время установки. (детали не важны, я не помню окуда был второй ПеК на ктороый я устанавливал вин, и первый с которого я читал Г)
И чтобы не скучать, я решил почитать с локальной библиотеки чего-нибудь.

В локальной библиотеке которая попала ко мне с CD диска. Во время установки Виды в ночь, я решил чего нибудь почитать. Открыл каталог, полистал по названиям, ничего знакомого или цепляющегося не нашел. А чтоб вы понимали, в то время это был интерфейс вин98 и с лева список книг, а с права сама книга.

Так, короче. Рассказ в этом каталоге почемуто назывался Г. Просто одной буквой Г. Я не знаю что это значит. Это не мое сокращение от говно. Просто Г.

Рассказ:

Я не помню сюжет весь. Действо в америке, наш гг живет в доме на земле(не квартира).
У него сосед кажется умер сам, или его убили. И по этому поводу ФБР или другие службы выставили наблюдательный пункт у них на улице. Это было связано с кибер преступностью. Его сосед был хакером, у него в квартире было много мониторов, как у Лейн.
Сам гг не очень сведущь в ПК. Но т.к. он сосед за ним приставили надсмотр в виде агента ФБР - девушка.
Она была фрик, хакер. У них как-то завертелось.
Сначала они были холодны, потом подружились, потом отношения. Классика кино.
Они решили перейти на оф. отношения.
Но в конце рассказа, он пошел в магазин. А когда вернулся, он обнаружил ее в гараже.
Она была мертва, ее убили микроволновкой. Буквально пджарив мозги в микроволновке.

Это все что я запомнил о этом рассказе.

{извиняюсь за мой винный акцент. завтра постораюсь отвечать адекватно}

Поиск по описанию

19.1K поста7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вспомнил, начал засыпать и вспомнил. Тему поправил:
Фильм "Излечить гориллу" 2006 Италия. Перевод на русский - 2010 год.
La cura del gorilla

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

новостей нет. Но я покопался в чатах, и нашел запись от 2017 года. Этот рассказ я уже давно пытался найти. Судя по стилю описания и орфографии, 5 лет назад я был умнее.
Вот что я тогда написал:
sept_2017

лет 15 назад , когда в селах небыло интернета(не то что интернета, даже компьютеры были не у всех), весь контент распространялся на жестких дисках. Снимали с системника 40-ка гиговый hdd и шли "в гости на шару". Таким вот образом ко мне попала библиотека книжек и рассказов, библиотека в формате chm с каталогизацией по алфавиту названий. Я не нашел там LotR (первые две у меня были бумажные, а третью так и не прочел).

В то время установка винды у меня занимала весь день. Кроме того, что железо было слабое, у меня небыло нормального диска с загрузочной XP. поэтому сначала устанавливалась вин98 примерно за 40 минут (потому-что был загрузочный диск), потом из нее устанавливалась XP (~1час)

Диски были исцарапаны, потому при установке могли вывалиться ошибки чтения, а это значит нужно было снова ставить вин98. (пишущие cd-rom тогда были только у мажоров или в салонах)

Так вот, как-то в ночь я устанавливал винду на один системник, а на другом листал библиотеку (не помню, что за второй комп, принесли на ремонт или обновка). Листал по алфавиту, и на букву "Г" выдало список. В начале списка был рассказ, рассказ под названием "Г". Как бы это тупо нибыло.

Открыл я эту книжку (или рассказ) на посмотреть что за. И прочел его (или её) за ночь.

Так это я к чему, может кто знает что я тогда прочитал?

краткий пересказ:

все действие происходит где-то в штатах, в роли гг обычный гражданин без семьи живущий в частном доме.

в один обычный день ему позвонили на телефон (домашний обычный телефон), но в трубке была тишина. Хулиганы, подумал человек. Потом звонки повторились, человек покричал в трубку.

На следующий день, или позже, в соседском доме нашли мертвеца. Сосед был нелюдимый, соседи с улицы мало что могди про него рассказать, кто-то видел его в магазине, кто-то на крыльце.

Но это было не обычное убийство, кроме полицейских возле дома крутились спецслужбы непонятного назначения. Гг начал замечать внимание со стороны спецслужб. Его несколько раз допрашивали, хотели что-то выведать, сами не зная - что, и тем более гг не знал. Проводили в дом к мертвецу.

В доме была куча техники, мониторы, мониторы стояли в круг на большом столе, как будто тут проводили "заседание" виртуальные личности. Техника была по всюду, но рабочий был только один терминал. За терминалом сидел труп, точнее не труп а белая обводка. На столе и мониторе была кровь, по пбводке было видно, что человека застрелили сзади.

C терминалом пытались справиться люди из служб, но эти ослы мало на что способны.

Тогда в дом к гг подселяют девушку "с татуировкой". Некоторую хакер`шу. Она должна была подключиться к сети.

Дальше были какиет-о действия, когда ей надоедало сидеть за терминалом, она ковырялась в его заднем дворе, в огороде чет высаживала, а потом у них был секс, а потом появилась какая-то третья организация, явно преступная. устроили слежку за гг.

в конце кого0то убили. дальше спойлер (да какой спойлер, кто будет же читать тот рассказ)

К концу, когда эта девушка что-то смогла вызнать в доме соседа, в приватной сети, у гг и этой девушки все даже шло к нормальной совместной жизни.

Гг вернулся домой с работы, на улице небыло ни копов, ни служб ни опг-шников. разве-что стояла незнакомая машина, обычная машина. Гг зашел в дом, в доме было тихо, он позвал девушку, она не откликнулась. Он прошелся по дому. Дом был пуст.

Наверное жизь вернулась в привычное состояние, и все продолжится так же как и до смерти соседа. Но это кажется только тебе. В доме стоял еле ощутимый запах, нерприятный запах. Гг вошел в гараж, она была там. Ее голова была в микроволновке. Глаза вытекли, кожа обгорела.

Вы знаете, что микроволновку нельзя включить с открытой дверцей? В механизме предусмотрена защита от дурока. Эта смерть не была случайным случаем. И врядли это можно назвать самоубийством, смерть от вскипания мозгов - не лучшая идея (если вы собираетесь выйти). Это было убийство.

В этот момент зазвонил телефон. Гг снял трубку, в трубке снова была тишина.

тогда гг сказал - "Я ничего не знаю что происходит, я не знаю кто мой сосед, кто вы, что произошло и я никому ничего не скажу.". Трубку повесили , машина на улице уехала.

Гг продолжить жить свою обычную жизнь, и продолжить выращивать цветы, что посадила она.

Вот.