Навязывание спама в обмен на квитанцию

Навязывание спама в обмен на квитанцию Самозанятость, Газпромбанк, Налоги, Трафик, Приложение, Персональные данные, Нарушение, Законность, Вопрос, Спроси Пикабу

Я не юрист. Насколько законно требование согласия на рекламу и спам по тлф и почте Газпромбанком в приложении Мой налог, если вы просто хотите получить свою каитанцию об оплате?

Вроде бы обуславливание получения обязательных документов вроде кассовых чеков и квитанций навязыванием дополнительных услуг запрещено законом?

Нажал условия персональных данных и… «согласен на рекламу, спам всеми способами и тд», к чему тогда вторая галка, если в первой уже на рекламу соглашаешься? Еще больше рекламы?)))

В целом (я только первый раз попользовался приложением для самозанятых) выглядит так, что Газпромбанк - чья-то милая прокладка для денежного траффика самозанятых, поскольку вторым движением после ГПБ открылся Сбер, который в итоге и осуществил платеж. «Дайте денежный поток погонять! - На, погоняй, но с возвратом!» )))))

п.с. Газпромбанк уже засветился на пикабу злоупотреблением персональными данными, но тут прям федеральный масштаб.

Ответ на пост «Газпромбанк заблокировал кредитку за отказ получать рекламу и передать ПД третьим лицам»