Навязчивый сервис зеленого банка

Добрый день, дорогие пикабушники!

Сегодня произошла такая ситуация. Моя бабуля, пожилой человек, сегодня пришла в покемонбанк для того, чтобы узнать реквизиты своей карты. Работник банка взяла у нее карту, телефон, подключила ей автоплатеж, сбербанк онлайн, мобильный банк, и все это без ее ведома. Сейчас бабуля открыла список СМС, увидела списание за пользование сервисом, она в шоке, испугалась, звонит мне чуть ли не в слезах.

Вопрос к вам. Является ли такое подключение услуг незаконным? Если да, то каким законам это противоречит? Завтра пойдем в банк отключать все услуги. Конечно, на возврат даже тех небольших средств не претендую, но хотя бы как то наказать надо сотрудников, недобросовестно выполняющих план засчет пожилых недалеких людей. В горячее не претендую, достаточно ссылки на законы, запрещающие такую деятельность, а также ваши советы

Автор поста оценил этот комментарий
1) бабушке эта услуга бесполезна
2) с помощью мобильного банка возможны мошеннические операции
3) вне зависимости от полезности услуги, её подключили без ведома владельца карты, а это неправильно
Автор поста оценил этот комментарий

А че не претендуешь то? Раз уж все-равно в банк идти, так и заявление на возврат накатай...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть это возможно?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У самой была ситуация, когда без моего ведома мне подключали услуги, говоря, что это активация карты. Так что дееспособность здесь ни причем.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы считаете такие действия корректными?
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бабуля сказала, что одна смска пришла со списанием 50 рублей, вторая 100 рублей. А вообще, товарищ, у меня бомбит от того, что меня приписали к пиарщикам с таким же навязчивым сервисом