Навеяно постом про землетрясение

Сразу вспоминается у нас землетрясение в Республике Тыва в 2011 году перед самым Новым Годом 6,7 баллов(и второй в феврале 2012). как сейчас помню, отдыхал дома, смотрел сериал и пил чай, внезапно услышал нарастающий гул, начало сильно трясти, вибрировало все что могло - стены, земля, воздух. я единственный в семье кто не спал в это позднее время, резко подрываюсь всех будить, все семейство (мама, папа, племянник и я) выбежали во двор, в суматохе и страхе мы ничего не взяли, ни документов ни курток, вспомнив что забыли еще двух членов семейства - котов, я захожу в дом, а они взъерошенные уже ждут возле порога, беру их на руки и быстро во двор. Казалось что это не закончится, что так долго трясет, как оказалось на деле все продолжалось около полминуты, мы прождали на морозе(если память не изменяет было около 30-34 градусов холода) минут 10, затем когда удостоверились что ничего не рухнуло и не обвалилось, вернулись в дом. Вся сотовая связь вышла из строя, починили только спустя час, а интернет был включен минут через 15 когда зашел домой(отдельное спасибо провайдеру) . Как рассказывал мой тренер, в городе люди даже выскакивали в чем мать родила. в течении полтора года нас беспокоили афтершоки, в среднем они были по ощущению 1,5-4 балла.
Что я этим хотел сказать - да просто захотел поделится тем что я чувствовал в тот момент, решил написать все это после одного прочитанного поста
P.S. - мой первый пост не судите строго.
P.P.S. - готовьтесь морально к такому ЧП, сразу подготовьте документы, пусть они лежат в одном месте в какой нибудь сумке или папке. При таком ЧП каждая секунда дорога