Навеяно постом про аптеку и возврат использованного товара

Привет пикабушники! Работаю я в магазине игрушек г.Красноярск, и у нас тоже случаются интересные ситуации.

Дело было году в 2013, летом. Зашли 3 мелких пацана, лет 10-13 (проще говоря школьники)
Пришли с мороженым, в сланцах, сандалях и т.д.

Ну думаю, щас пол часа будут тусоваться, все пересмотрят, переставят и мороженым заляпают.

Так оно и оказалось. Я как приличный продавец, не могу выгнать потенциальных покупателей, но пару раз делал замечания чтобы далеко не переставляли товар и не эксплуатировали выставочные образцы в активной форме.

Вроде собрались уходить, но один из них достал тысячную купюру и попросил продать 1 автомат и пару пистолетов.
Я сразу начал думать откуда у него деньги то?
Может подарили, может спер. Я не стспрашивать и просто пошел за оружием.

Я все достал, спрашиваю:
Я: -Проверять будете?
П(пацан): -вы нам откройте и мы пойдём.

(Тут я бы хотел сделать отступление от темы и сказать, что у нас приличный магазин, мы всегда возвращаем товар если он бракованый или не хватает комплектующих, например в китайских конструкторах часто не докладывают важные детали.

Итак ребята взяли своё оружие, оплатили, я дал сдачу и пошли воевать. Я глубоко выдохнул и следующие 15 минут отдыхал от их беспредела.
Расставил все машинки и автоматы на место, присел на стульчик и вижу эту троицу. Пока они приближались, я уже представил 100500 вариантов, зачем они возвращаются, но они просто зашли пополнить запасы пульек. Купили на оставшиеся деньги мешок и ушли.

И вот я приближаюсь к самой ситуации.
Они пришли в третий раз спустя пару часов и попросили вернуть им деньги ибо оружие им надоело.
Игрушки в рабочем состоянии, чек они потеряли, коробки они уже выбросили на мусорку. Какой тут возврат вообще может быть?

Я в понятной форме объяснил, что у нас товар подлежит возврату если он бракованый или есть чек. У них все сводится к тому, что оружие им надоело.

Разбирательства длились в течении 20 минут, грозились пап позвать и т.д.
Когда их школо-мозг допёр, что они нифига не получат назад, они сделали, то из за чего этот случай и запомнился.

Ребята сложили оружие у входа, мешок с пулями оставили на столе и ушли сказав, что больше никогда не придут в мой магазин.

Я сразу догнал и сказал чтобы они забрали свой товар, но они молча шли спиной ко мне.

Я сразу позвонил своему начальнику и обрисовал сложившуюся ситуацию. Она сразу сказала положить рядом, если придут их родители, то отдать им.

Я убрал оружие рядом за витрину, чтобы другие покупатели не претендовали на уже оплаченый чужой товар.

Прошло уже 2 года, а они ещё лежат и мы регулярно протираем их от пыли.

Не уверен, что они сидят на пикабу, но все же скажу, что их оружие в режиме Хатико, ждёт их и они могут забрать его в любой момент.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
может они не могли принести это домой, ибо начнутся расспросы.
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас во дворе такая же хня была, все оружие купленное на подарочные деньги складировали у меня, тк родители у них контролировали) в один день после окончания учебного года мы толпой в 13 шкетов завалились в магазин игрушек и затарились на 16к :D рассчитывался я и чеки забирал тож, продавщица сказала что если я эти деньги украл, то меня посадят, дома был адский арсенал :D а пульки мерялись килограммами. Точно у каждого по автомату и вторичка, у меня был какой то самый бичовский привод из игрушечного магаза, но с аккумом и автоматической стрельбой) 

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты умеешь заставлять завидовать своему детству

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У отца была классная работа, увы сейчас я трачу в разы меньше)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

отец видимо на пенсию вышел?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

нет,работает) 

Автор поста оценил этот комментарий
Теперь отец покупает себе.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Бичовский... да пошёл ты.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Палка, Карл?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Не тут скорее

Палка, Рик ? 

Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут Карл? 

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

папа карло.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну типо из палки стреляли(

Из палки Карл

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Заебали уже с этим Карлом!

Автор поста оценил этот комментарий

Заебали уже с этим "типо"!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

он стоил 2к и был полностью пластиковым) китайский ноунейм,но размерами и выглядел как ак)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас младшие школотята во дворе скомуниздили деньги у родителей, купили себе туристическую палатку и поставили во дворе. Ну как поставили, заплатили нам, ммы и поставили. Надо ли говорить, что первой же ночью эту палатку кто-то приватизировал, а позже родители обнаружили пропажу почти десяти тысяч. 
Пиздец творился невообразимый

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ха лохи,у нас шалаш такой был,шо пиздец)ради него разобрали 2 сарая на доски,около 3-х шкафов,стенка "слава" и несколько дверей плюс были занавески из ванной для крыши =D,поддоны деревянные и куча инстурментов из дома и завершало все сверху шуроповертом, потом из кирпичей там сложили микропечку(очаг) и вся эта вакханалия сгорела к хуям) 

Пиздец творился невообразимый

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку