Навеяно недавним постом "Детское приглашение"

Очаровательная детская непосредственность и любовь к мудрёным "взрослым" словам типа "хаирогический танец" вместо видимо хореографического, напомнили мне пару случаев из собственного детства.

Первый, напрямую, связан с танцами. Я тоже, лет в пять, ходила в студию танца  и гордо сообщала всем желающим, что занимаюсь "хереографией". Помнится, что взрослые очень веселились в ответ на это моё заявление.

Второй, действительно эпичный, случай произошёл уже в чуть более старшем возрасте. После одной из первых школьных диспансеризаций, я  явившись домой очень гордо и торжественно заявила родителям, что у меня, на минуточку, СИФИЛИС, и мне поэтому врач настоятельно рекомендует ходить в бассейн!!! Мама в обмороке, папа в ауте, все требуют пояснений! Я не понимая, почему родители не разделяют моего восторга, поясняю, что сифилис - это, когда слегка искривлён позвоночник и его надо лечить и заниматься спортом, причём, предпочтительно плаванием! Когда выяснилось, что в анамнезе был СКОЛЕОЗ и я просто перепутала слова - ведь они оба медицинские термины и на букву "С", меня это ничуть не смутило: "Да какая разница?!"

А какими перлами вы держали родителей в тонусе?)

Навеяно недавним постом "Детское приглашение" Родители и дети, Эпично, Дети, Ошибка, Текст, Ответ на пост