Навеяло постом о незаконном обогащении

Прочитал Незаконное обогащение и напомнило...
Работал я одно время в одной типографии.
Традиционная чб схема оплаты и все ништяки.
Пошли как-то дела хуже у хозяина. Ну по крайней мере с его слов. Стало денег не хватать, составляющую "ч" зарплаты резко сократили и перестали регулярно выдавать, ну и все последующие прелести. Хотя мерс хозяйский сиял ежедневной чистотой, на вопрос "где деньги, Миш?" их величество плакал, что денег нет, и все должны входить в его положение.
Естесственно, непросто входить в положение, когда на последние спасибо от сбера покупаешь Доширак и его тебе на три дня.
Народ стал разбегаться.
К слову, бигбосс не любил напрямую общаться с рабочими. Все эти печатники, подсобники... Фу.
На это был у нас начальник производства. Пусть будет Митя. Через него все и происходило. В том числе и выплата. Митя был очень работящим, умным и просто хорошим парнем. Поэтому конкуренты, прослышав про наши проблемы, быстренько его переманили.
Сколько говна Митя услышал - отдельный пост писать можно. И предатель. И "я тебя на помойке нашел" и проч. Ладно. Уволился и забыл как страшный сон.
Он то забыл. Ага. А бигбосс затаил... Здесь надо объяснить про схему оплаты. Миша писал Мите в электронку список и суммы, переводил на карту деньги, Митя рассчитывался с людьми. Так вот по прошествии некоторого времени приходит Митиной жене (карта была ее) исковое о незаконном обогащении. В котором черном про белому написано, что она на протяжении нескольких лет ежемесячно брала в долг у господина Миши и не отдавала. И Миша, разорившись от такого наглого с ним обращения, просит высокий суд это дело взыскать.
Сказать, что все ох..ели это ничего не сказать.
Могу потом отдельным постом расписать суть разбирательств. Доказательства. Запросы... Да чё там только не было.
Немаловажно, что Аленка (жена Мити) была на сносях вторым ребенком в то время. И все эти переживания ей были вообще не к месту...
Была заметка про это в интернет-новостях (не помню сайт), местное ТВ сюжет снимало.
В суд Миша ни разу не явился, даже по требованию судьи. Ссал, паскуда. Отдувался адвокатишка.
Был один суд, апелляции, ещё и ещё...
На сегодня все суды Митя выиграл, и, насколько я знаю, компенсации судебных издержек, а так же моральный вред так же высажены и уже взысканы по исковому.
Чисто финансово непонятно - Миша потратился на своего адвоката, оплатил Митиного да ещё и компенсации...
Морально... Весь город крутил пальцем у виска и приговаривал "сказочный долб..б".
На что надеялся... К чему стремился...
А ещё непонятна позиция адвоката. Ведь знал же, что шансов нет... Или до последнего надо было бабки из клиента высосать?..
Так что вон оно как бывает...

Имена почти все изменены. Быль

Лига Юристов

32.2K постов36.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.