Навеяло борьбой курящих и не курящих

Когда то мы снимали квартиру в обычной панельке в 9 этажей. Сам дом был не плох, сняли мы квартиру осенью и все было хорошо до лета. А летом, соседи стали разъезжаться, кто по дачам, кто в деревню. Мы думали какие жильцы все активные и молодцы. Я сидела с годовалым ребенком в декрете, муж работал и вот однажды в середине июня утром из подъезда начало вонять самой дешевой и токсичной краской. Кто-то, что-то покрасил, ну и ладно пара дней повоняет и пройдёт , думала я. Мы много гуляли , открывали все окна , но с каждым днем запах не исчезал, а усиливался. Пошла третья неделя, прятаться от запаха было решительно некуда. Оставшиеся в живых соседи коротали вечера во дворе и на балконе и я пошла выяснять, че за фигня и когда это прекратится. А выяснилось что прекратится это только дай бог к сентябрю. Потому что бабка на 3 этаже начала делать ремонт в своей квартире. Бабке за 70 лет, она красит все что можно покрасить по чуть чуть и уезжает на дачу. Человек пожилой за раз покрасить не может и красила кусочками . И проворачивала это она уже 15 ый год. С ней ругались и истерили и бились, но бабке было по хуй, что ей теперь с некрашенными дверями и батареями жить, она у себя ремонт делает , имеет право . По скольку к тому моменту в моей голове уже явно пошли психические изменения на фоне отравления краской , я свой поступок иначе объяснить не могу. Я нашла герметик и замазала бабке замочную скважину и прикрепила на скотч на дверь бумажку с кривыми буквами - красьте краской без запаха . И бабка вняла. Вонь прекратилась. Так вот , к чему это все. Уважительнее надо к друг другу . И понимать, что другим вы доставляете неудобства .