Научное объяснение проблемы бутерброда с маслом. Часть 1. Введение

Введение

Я хочу предложить вам свое видение на проблему "парадокса бутерброда".
Как известно, суть данного парадокса состоит в том, что хлеб, намазанный маслом, при падении постоянно оказывается маслом внизу. Для анализа причин данного события я провел небольшую работу, которую и хочу представить вашему вниманию.
Итак, что же такое бутерброд? Это, очевидно, материальный объект, существующий в трехмерном пространстве. Обладает двумя сторонами - так называемая "масленная" и "немасленная". Согласно множеству экспериментов, проведенных до меня, выяснилось, что при падении бутерброд оказывается лежащим масленной стороной вниз. Данный парадокс мы и будем разрешать.

Актуальность: данная работа будет актуальна для:
-домохозяек, ибо в случае решеня проблемы многие ученые (да и не очень) мужья перестанут проводить данные эксперименты на ковровой, паласовой и других типах трудноочищаемых поверхностей
-самих ученых (да и не очень) мужей, ибо их жены наконец-то поймут, что бутерброд на полу - это не черта природной неаккуратности, но научный эксперимент...
Итак, можно сделать вывод, что данная работа будет крайне необходима для поддержания мира и спокойствия в каждой семье в целом и в мире вообще.

Гипотеза: бутерброд, на самом деле - объект квантовой механики, ввиду чего законы ньютоновской (классической) механики к нему неприменимы.

...
(Продолжение в следующем посте, ибо не поместилось..):-(
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
зависит от высоты падения
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, единственный верный ответ. Когда мы сталкиваем бутерброд со стола, он начинает падать не одновременно, отсюда возникает вращательное движение. И при нормальных размерах бутерброда первый переворот он делает примерно за высоту нормального стола. Вот и весь парадокс
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку