Насущный вопрос: заменит ли вас ИИ?

Сложно избежать этой мысли, когда попадаются подобные исследования: эксперты McKinsey прогнозируют, что к 2030 году 800 миллионов человек лишатся рабочих мест.


Поймите, какие задачи может выполнять искусственный интеллект, в нашей игре. Бот покажет вам 7 технологий, ваша задача — определить, какие из них уже существуют, а какие — выдумка. Уверены, что результат вас удивит →

Насущный вопрос: заменит ли вас ИИ? Карьера, Профессия, Образование, IT, Нейронные сети, Искусственный интеллект, Игры, Чат-бот, Блоги компаний, Telegram (ссылка)

На самом деле, базово выполнить задачу (нарисовать баннер, написать текст, что-то посчитать и проанализировать) чаще всего недостаточно. Работа человека ценна не только скоростью, но и качеством выполнения.

Простой пример из практики автора Eduson ↴

«Когда появился ChatGPT, честно признаюсь, сначала испугалась. Как мне соревноваться с алгоритмом, который за считанные секунды может написать пост, да что там, составить целый контент-план! То, на что у меня уйдёт рабочая неделя, заказчик сможет сделать сам за 5 минут. Катастрофа!

Но, успокоившись, я изучила вопрос и расслабилась. Во-первых, если клиента устраивает текст, который генерирует ChatGPT, то мои услуги ему не нужны. Если же надо решить задачу бизнеса с помощью текста, погружаться в ЦА, запросы и боли аудитории, — алгоритм здесь не справится. И, соответственно, здесь ChatGPT не конкурент автору.

Во-вторых, можно использовать нейросеть в работе как помощника. Никто (надеюсь) не выдаёт сгенерированный текст за свой, но стоит использовать подобные алгоритмы как инструмент — искать примеры и статистику, прикидывать структуру и так далее. Это сэкономит время автора — все в плюсе!»

Вывод: становитесь таким специалистом, навыки которого не сможет заменить ИИ.

Приходите в Академию Eduson, выбирайте курс, который прокачает вас как специалиста и станьте незаменимым!

Реклама ООО «Эдюсон», ИНН: 7729779476

Пожалуйста, соблюдайте правила общения в блогах компаний