Настройки-3

ГЭС-2 - фантастическое, сновидческое пространство.

Настройки-3 Искусство, Современное искусство, Выставка, ГЭС, Москва, Мрачное, Длиннопост

Я там занималась цигун и провалилась в кроличью нору. Самому с собой очень уютно, но в огромных запутанных коридорах делалось жутковато.

Настройки-3 Искусство, Современное искусство, Выставка, ГЭС, Москва, Мрачное, Длиннопост

На выставке "Настройки-3" я бродила по павильонам, названным в честь композиторов. По расшатанным половицам среди вывернутых наизнанку ларьков из нулевых. Фоном играл Шуман. Обе концепции - визуальная и слуховая - обязательно как-то связаны.

Настройки-3 Искусство, Современное искусство, Выставка, ГЭС, Москва, Мрачное, Длиннопост

В полутьме коридоров принимали томные позы девочки с голой, невозможной для московского января, кожей. Я отстояла очередь в павильон Вагнера, где по концепции для тебя одного, как для Людовика II, играет целый оркестр, но отряд колонок на высоких ножках выглядит угрожающе и напоминает оркестр турелей из "Портал 2".

Настройки-3 Искусство, Современное искусство, Выставка, ГЭС, Москва, Мрачное, Длиннопост

Лига искусствоведов

440 постов2K подписчика

Добавить пост