Настойка на корне Калгана на самогоне. Мужикам на заметку

Здравствуйте, друзья!

Сей рецепт делал не однократно. Зацепил меня этот вкус. По многу не делаю, так по многу и не пью её, рюмочка-две в самый раз.

Настойка на корне Калгана на самогоне. Мужикам на заметку Самогон, Алкоголь, Рецепт, Приготовление, Настойка, Длиннопост

Сейчас не проблема купить корень калгана, в магазинах самогоноварения он есть, да и маркетплейсы типа ОЗОН или ВБ никто не отменял.

Ингредиенты:

  • Самогон 42-45% - 500 мл.

  • Корень калгана - 5 гр.

  • Корень солодки - 1 ч.л.

  • Кофе сильной обжарки - 5 зерен.

Всё это дело смешиваем и убираем на пару недель настояться в темном месте.

Настойка на корне Калгана на самогоне. Мужикам на заметку Самогон, Алкоголь, Рецепт, Приготовление, Настойка, Длиннопост

Через две недели фильтруем, переливаем в бутылку и ещё на 2-3 дня оставим в покое.

Настойка на корне Калгана на самогоне. Мужикам на заметку Самогон, Алкоголь, Рецепт, Приготовление, Настойка, Длиннопост

Запах у настойки довольно сдержанный. А вкус очень приятный, легкая травянистость, легкая терпкость и небольшая сладость(видимо от солодки), приятно это все дополняют кофейные нотки, которые заметны в самом конце.

Мне очень нравиться такая настойка. Правда пить в больших количествах её не рекомендую. Кстати оказывает влияние на мужчин. Будьте внимательнее.

Ещё больше информации о самогоне, на моём дзен канале "Автономная жизнь"

Всем добра!

ГонимДляСебя

264 поста1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не допускается:

* оскорбление и мат в комментариях

* затрагивание религиозных и политических тем

* посты о вреде алкоголя ( пишите в других сообществах)

2
Автор поста оценил этот комментарий
А влияет на что? Улучшение, ухудшение или появление?))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Появление. Калган влияет на давление, надо быть осторожнее с ним. 50-100 грамм не больше

Автор поста оценил этот комментарий

Какое такое влияние на мужчин?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эрекция

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, рецепт брал с хоумдистиллера - до того все настойки по рецептам оттуда получались. Может, из за аптечного калгана? Я когда полынь для абсента стал с рук у травников покупать, напиток очень сильно отличался от сделанного на аптечных травах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может быть. Я калган не стал в аптеке покупать. Выписал у проверенного производителя. Аптечное сейчас не беру, не нравится

Автор поста оценил этот комментарий

Делал такую настойку. С кофе и солодкой. Фокус ОЧЕНЬ специфический. Ужасно горький. Но не приятной горечью, а как будто недозрелое дикое яблоко съел. Привкус не перебить ничем. После хинина, наверное, на втором или как минимум - третьем месте стоит). Очень долго у меня стояла эта настойка - кому ни давал пробовать - никто не оценил. В итоге отправил на перегонку со спиртом сырцом. В настойках разбираюсь, вроде все правильно сделал. Но - не зашло от слова совсем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с граммовкой может переборщили?

показать ответы