Настоящий ад перфекциониста

В одной из поликлиник СПб есть коридор, проходя по которому всегда останавливаюсь и смотрю на стену.

Настоящий ад перфекциониста Ад перфекциониста, Плитка, Психология, Поликлиника, Рукожоп, Длиннопост, Перфекционизм

Какая-то система просматривается, но плитка разная. Ну, мало ли, может из остатков брали, или вообще бесплатно. Плитка и плитка. Но в голове одна мысль - да как так-то?

Настоящий ад перфекциониста Ад перфекциониста, Плитка, Психология, Поликлиника, Рукожоп, Длиннопост, Перфекционизм

Нет, ну правда, зачем?

Настоящий ад перфекциониста Ад перфекциониста, Плитка, Психология, Поликлиника, Рукожоп, Длиннопост, Перфекционизм
Настоящий ад перфекциониста Ад перфекциониста, Плитка, Психология, Поликлиника, Рукожоп, Длиннопост, Перфекционизм
Настоящий ад перфекциониста Ад перфекциониста, Плитка, Психология, Поликлиника, Рукожоп, Длиннопост, Перфекционизм
Настоящий ад перфекциониста Ад перфекциониста, Плитка, Психология, Поликлиника, Рукожоп, Длиннопост, Перфекционизм
Настоящий ад перфекциониста Ад перфекциониста, Плитка, Психология, Поликлиника, Рукожоп, Длиннопост, Перфекционизм

Похоже, создатель был на что-то очень зол.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
344
Автор поста оценил этот комментарий

Тот, кто это сделал - настоящий художник. Взгляд сначала рассеивается, затем цепляется за отдельные детали и дальше скользит по узнаваемым элементам.

Это напоминает прогулку в незнакомом городе в хорошую погоду.

раскрыть ветку (25)
160
Автор поста оценил этот комментарий

Это наиболее охуетельно положенная плитка, что я видела в жизни. Автор сего - истинный художник и гений!

раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-нибудь осмелится это починить в фотошопе? 😁

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

это артдеко из совковой унылой плитки

13
Автор поста оценил этот комментарий

Психоделика в чистом виде. Грибы псилоцибы  помогали творить )

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее спирт медицинский этиловый
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С аспирином и галоперидолом

Автор поста оценил этот комментарий

но дома бы я так не положил :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, у вас не было маленького ребенка )

Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно положена она как раз через жопу. А дизайн хорош, этого не отнять.
36
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень Климта напоминает
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году эти картины транслировали на экранах в аэропорту Пулково. У этой леди глаза на платье моргали... Было крипово и залипательно)
18
Автор поста оценил этот комментарий
О да!
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

соглашусь. Не знаю, как в реальности это смотрится, но на фото впечатление цепляющей взгляд сюрреалистической картины, и, мне кажется, это было сделано специально. Обычные кружки были бы скучны.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в тебе живет художник абстракционист, а ты плиточник из глубинки

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эта питерская глубинка
4
Автор поста оценил этот комментарий
И превращается в головоломку, которую ты решил, тк картинка в голове сложилась
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты открыл мне глаза
4
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за столь высокую оценку творчества. Но если честно мы тогда просто бухие в хлам были.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот как читать современное искусство!
Автор поста оценил этот комментарий

Плиточник - Охуенен !

Автор поста оценил этот комментарий

Разъясни пожалуйста


Художество начинается с незаконченности или неестественности?


Мне на самом деле интересно.


Есть понятие контрапункта, но здесь кроме него ничего нет, за ним не следует эстетической привлекательности (ну, лично для меня, например).


Я спрашиваю на полном серьёзе и хочу понять.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь не контрапункт, здесь скорее упорядочивание хаоса. Разрозненные элементы складываются в общую систему усложняя её, но не меняя ни своей сути, ни ее стройности. 

Нам может не нравиться какой-то конкретный элемент, но он существует как данность, как общее представление о чем-то.

По приведенной аналогии с городом, мы можем видеть красивое здание и рядом лужу, красивые клумбы и тут же упавшее дерево. Но общая картина города нам нравится, там нет ничего плохого, там живут хорошие люди, там тепло и мирно.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку