Настоящее колдунство

Случилось это лет пять назад. Был у меня друг детства Коля, с которым мы время от времени пересекались, но сильно уже не общались. Так, узнать, как дела, как семья.

И вот однажды звонит он мне грустный-грустный, робко расспрашивает о делах и просит денюжку занять. Денег у меня на тот момент свободных не было, но поинтересоваться о причине его грусти я посчитала себя обязанной.

- Да понимаешь, - немного помявшись, ответил Коля. - Мы с женой поссорились, на работе проблемы, да и вообще... выпить хочется, аж мочи нет.

Понятно. Он и раньше в этом деле был хорош, но с возрастом иногда стал перегибать палку и уходить в алкогольный отпуск на длительное время.

- Ну так что, подсобишь, а? - с надеждой снова спросил Коля.

- С деньгами, к сожалению, не могу. Но могу помочь избавиться от этой зависимости, - выложила я предложение напрямую.

К слову, был у меня в жизни как раз тот период, когда я не на шутку подсела на всякие магические и колдовские штуки. Не с обрядами жертвоприношения и кровавыми девственницами, а так... баловство заклинаниями и всякими шаманствами.

Немного просветив Колю, каким макаром я хочу излечить его манию, я с энтузиазмом добавила, что ему и делать ничего не нужно будет - просто принести мне пустую бутылку из-под водки. Главное, чтоб он её купил и сам выпил.

Коля мгновенно воодушевился этой идеей и уже на следующий день бодро прискакал ко мне с бутылкой.

- А мне надо будет какие-нибудь пентаграммы чертить или там слова произносить при полной луне?

- Ничего не нужно, - отрубила я, принимая ношу из его рук. - Я сама всё сделаю завтра вечером. Главное, поверь в себя и в силу магии!

Коля кивнул и умчался в закат. Я же спрятала бутылку в кухонный шкаф, намереваясь на следующий день провести свой обряд.

Однако, как это часто бывает, задумку пришлось отложить - появились дела, которые требовали немедленного решения. "Ну и ладно, - подумала я. - Можно и послезавтра сделать".

Прошёл ещё день, два, неделя... вдруг в один прекрасный день меня как током ударило - про бутылку-то я забыла! Бедный Коля там поди весь извёлся в ожидании эффекта!

И тут, по всем канонам жанра, звонит телефон - Коля. Я беру трубку, готовясь каяться и обещать срочного исполнения. Однако на том конце раздаётся радостный вопль:

- Nettero, солнце моё, спасибо тебе за тот ритуал! Я уже две недели чувствую себя как заново рождённым, с женой полная идиллия, вообще не тянет больше пить! Всё, нахрен эти кодировки, знал бы раньше, что магия такие чудеса творит!

Выслушав ещё с килограмм этих дифирамб, я ответила, что рада за него, и, попрощавшись, повесила трубку. Затем немного поулыбалась сама с собой и пообещала себе больше этой магической чепухой не заниматься.

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.