Настоящее человеколюбие

Зашёл в пятницу вечером в алкомаркет, вижу картину.
Молодая пара лет 25-30. Девушка берёт четыре банки пива из холодильника, а затем идёт к "тёплой полке" и берёт там еще четыре.
Я не понял этого манёвра, ведь в холодильнике были еще холодненькие банки. Парень тоже не понял и спросил, почему девушка не взяла сразу всё из холодильника.
Ответ девушки поднял мне настроение и веру в человечество, наверное, на всю жизнь.
- Ну, понимаешь, мы сейчас придём домой, выпьем по пару баночек. А к тому времени, как мы их допьём, тёплые банки уже охладятся в нашем холодильнике.
Нам нет никакого смысла забирать все холодные банки из магазина. Мы ничего от этого не выиграем. А кто-то другому будет приятно найти холодненькую баночку.
От меня не убудет, а кто-то порадуется.

Сказать, что я охерел, это ничего не сказать. У девчули какой-то запредельный уровень человеколюбия.
Я теперь тоже стал так делать. Пару банок беру из холодильника, остальное беру тёплое. Мелочь, а ведь действительно кому то будет приятно.

Лига Добра

1.4K пост6.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

4 банки по 0.5 = 2л

Т.е. молодые люди всасывают по 2 литра пива и в интернете этому умиляются.

Это пиздец, товарищи.

раскрыть ветку (29)
21
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вы взяли, что молодые люди высасывают 8 банок пива на двоих?там же написано :девушка взяла 4 холодных и четыре теплых. Вероятно парень еще столько же возьмет)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголизм очень распространен

28
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и моралисты подтянулись... 2 литра пива, растянутые на долгий вечер - это нихрена не про "нажраться в хламину". И да, речь нифига не о ежедневной практике.

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня много родных и знакомых, кому 2 литра пива в одно лицо за вечер - "не алкоголизм". И это печалит.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И исходя из этого, записываете любого человека купившего 2 литра пива в алкоголики. Збс. Оккам, мы все просрали...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь, в Ваших глазах единичные индивиды, вроде меня, что так любят навешивать ярлыки, не уронили окончательео веры в человечество. Из поста складывается впечатление об устойчивом паттерне злоупотребления алкоголем, хотя это лишь предположение в отношении описываемой пары.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, нет. Вы, наверное из тех, что дрочат на Задорнова и Фоменко. Притаскивать глубокий смысл на основе надерганых единичных фактов - ваша стезя.

По фактам озвученным в источнике. Совершенно незнакомая ТС пара берет в магазине 4 литра пива на двоих. Больше мы о них нихуя не знаем. Может - у них годовщина, вот и решили мирно отметить под марафон классических ужастиков с пивом? Может, они принципиально раз в год пьют алкоголь? Может... Да что угодно! В любом случае любому, кроме ебнутого абстинента очевидно, что без лишней информации орать, что собирающиеся потребить по два литра пива за вечер - конченые алкаши, синеботы и мразь это ханжество чистой воды...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это не алкоголизм. Алкоголизм это когда синдром отмены и т.д.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Синдром отмены - это уже вторая стадия какбэ.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ни о чем

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Мы с женой берем 8 банок пива после тяжелого дня, сидим смотрим сериалы и пьем его в течение часов пяти. Напиться нереально, так чисто, потягиваешь в удовольствие
28
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех отсутствуют тормоза. Если у тебя капля в рот попала, и ты через неделю находишь себя в канаве - это далеко не у всех так.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

4 л пива = 0.5 водки. Алкоромантика)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Где ты щас 0,5 видел? Максимум 0,45.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Среди импортного 0,5 много

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это наши 0,45. А импорт 0,5.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему 4, 8. 4 теплых и 4 холодных,если не ошибаюс.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку