Настала и моя очередь: почетный донор
Начал сдавать еще в студенчестве, в начале 2000х. Но сдавал не много, т.к. тогда была бюрократия, предварительно надо было принести справку по флюорграфии и еще какие-то процедуры.
Второй период был в нач. 2010х- сдавал год, но в связи с переездом потом прекратил. С этого времени сдавал только плазму крови.
И вот нынешний этап, последние два года. В июне сдал 60-ю донацию, которая позволила направить документы на ПД. В августе получил удостоверение.
Разово за каждую донацию плазмы платят 821р. Сумма периодически индексируется. Плазму можно сдавать не чаще раз в 15 дней.
В октябре уже начислили 18.000р за почетное донорство. Следующие выплаты будут раз в год, в марте. Плюс имею право на льготный проездной билет. Цена 630р.



Доноры
590 постов2.2K подписчиков
Правила сообщества
1) Выражайте свои мысли культурно - без нецензурной лексики, без оскорблений собеседника. Уважайте читающих.
2) За предложения, противоречащие законам РФ - бан.
3) Здесь нет национальности, религии, цвета кожи, расовой принадлежности, территории проживания, материального достатка - все мы люди, в равной степени. Спасти жизнь может каждый.