Насколько реально найти ништяки на пляже после того, как до вас там побывали более шустрые коллеги с металлоискателями?

В своих предыдущих статьях я рассказывала, о том, что выбитых мест не бывает, как в полях, так (тут бы я добавила, что тем более) и в лесах, нужно лишь приложить определенную долю упорства и мыслить логически.

Насколько реально найти ништяки на пляже после того, как до вас там побывали более шустрые коллеги с металлоискателями? Кладоискательство, Пляж, Активный отдых, Туризм, Сокровища, Найденные вещи, Ювелирные изделия, Золото, Серебро, Украшение, Металлоискатель, Длиннопост

Однако не охваченными моим пристальным вниманием остались пляжи, где я провожу достаточное количество времени с металлоискателем как пребывая в Анапе, так и на родном Истринском водохранилище.

Не секрет, что конкуренция сейчас, когда можно недорого взять китайский металлоискатель или просто б\у прибор, просто зашкаливает, а хабарные места (данном случае пляжи) из года в год новые не появляются (ну разве что на частных турбазах, куда пусть простым смертных и не по знакомству заказан). И как бы рано ты не встала, в какую бы глушь не заехала, на хороших и удобных пляжах, посещаемых постоянно любителями летних солнечно-водных процедур, скорее всего уже будут присутствовать следы пребывания коллег в виде незакопанных ямок и ямищ.

Однако, расстраиваться не стоит, я готова поделиться секретами, как в подобных ситуациях не уйти без приятных находок.

Итак, новички, да и бывалые любители пляжного поиска в первую очередь бросаются штурмовать зону лежек отдыхающих и прибрежную зону, где все тусят, плещутся и играют в жару. Согласна, что именно там будет большее количество потеряшек, а так же в воде, где резко появляется глубина, народ активно ныряет, начинает плавать, останавливается отдохнуть после заплывов. Как раз эти хабарные места и бывают самыми выбитыми, причем настолько, что даже пивных ярлычков там порой не найдете. Но на пляжах имеются еще достаточно мест, на которые стоит обратить внимание с металлоискателем, если самые жирные локации уже изучены конкурентами.

1. Места переодевания, кабинки, места под деревьями и кустами, где народ раздевается, облачаясь во все сухое после пляжа. Очень часто в таких местах зацепляются серьги, срываются тонкие цепочки и браслеты, рвутся веревочки с подвесками и крестами. Подробно об одном таком месте, где на одном и том же месте из года в год я несколько раз находила серебро, Я уже рассказывала ранее.

Насколько реально найти ништяки на пляже после того, как до вас там побывали более шустрые коллеги с металлоискателями? Кладоискательство, Пляж, Активный отдых, Туризм, Сокровища, Найденные вещи, Ювелирные изделия, Золото, Серебро, Украшение, Металлоискатель, Длиннопост

2. Как категорию перспективных мест на морских пляжах можно рассмотреть локации у сложенных стопками шезлонгов ранним утром. Народ их так же использует под вешалки, аккуратно складывая одежду, из карманов которой вылетают всякая мелочь, ну и украшения, если они туда были сложены. Пока песок холодный и влажный после ночи многие не рисуют приземляться прямо на него, предпочитая вытираться после моря сухим и чистым полотенцем с шезлонгов.

3. Пространство у вип шезлонгов, расположенных часто на самой последней линии от моря, до куда неопытные поисковики любители, как правило, не добираются, а зря. Отдыхают там как правило весьма обеспеченные товарищи, одежду они развешивают на перилах таких вип кабинок для принятия солнечных ванн, часто употребляют спиртное ну и их этого следуют потеряшки. Пару раз находила возле серебряные кольца, но народ докладывал, что и золотишко там так же проскакивает, не говоря уж о прочей мелочевке в виде монет.

Насколько реально найти ништяки на пляже после того, как до вас там побывали более шустрые коллеги с металлоискателями? Кладоискательство, Пляж, Активный отдых, Туризм, Сокровища, Найденные вещи, Ювелирные изделия, Золото, Серебро, Украшение, Металлоискатель, Длиннопост

Потыкавшись в рыбацкие заходы к воде и насобирав блесен со скудной мелочевкой любителей поудить, решила под занавес проверить лодочные станции, находившиеся вдалеке. Каково же было мое удивление, когда там все побережье, находящееся прежде в воде, оказалось усеяно ходячкой (в том числе и украинской))), всевозможными заколками для волос, очками, и даже прекрасным серебряным крестиком, к сожалению, с отломанным ушком. Этот случай показал, что народ не знает про такие перспективные, хоть и сильно замусоренные места.

На этом у меня, пожалуй все, позвольте раскланяться и убежать на поиски новых приключений. Делитесь в комментариях, любите ли вы пляжный коп и какую зону на пляже считаете самой перспективной в отношении находок?

Всегда ваша Морозова❤

Источник публикации:
https://dzen.ru/a/ZkeQBROe_1cvlAxh?share_to=link

Насколько реально найти ништяки на пляже после того, как до вас там побывали более шустрые коллеги с металлоискателями? Кладоискательство, Пляж, Активный отдых, Туризм, Сокровища, Найденные вещи, Ювелирные изделия, Золото, Серебро, Украшение, Металлоискатель, Длиннопост

Сообщество Кладоискателей

939 постов5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никакого плагиата 2. Выкладывать посты по тематике 3. Черные копатели не друзья, призыв к незаконным раскопкам захоронений/курганов/могил карается не только блокировкой. Спам и прочее удаляется