Насколько реалистично пройти реструкт. долга по кредитным картам пенсионерам?

Задавал вопрос на Ответы.Мейл.ру про возможность судебных заседаний по кредитным картам для пары ( муж и жена 52 года) ,которые брались на подсобное хозяйство. Задолженность ~ 800 тыс.рублей , платежи вносятся. Из имущества: частный дом в собственности, 1/2 квартиры , авто Datsun , бензо-мотоблоки.Во сколько оценивать стадо породистых животных мне не понятно.

Пару толковых арбитраж.ответили ,что банкротство и его частный случай реструктуризация выгодна только тем,кто в бизнесе и имеет мотивы сохранить имущество. Мониторил стоимость услуг в Твери - за 300 000 переваливает. Так вот, какой исход что реструктуризацию не одобрят и имущество с авто ( Датсун) пойдёт в конкурсную массу. Халявы не существует, панацеи в процессе долгов также, но почему не вступают близкие - боязнь и авто лишиться и все карты заморозят до мин.дохода.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.