Нашел и вернул золотое кольцо жены подписчика, которой уже нет

Всем привет. Я довольно прагматичный человек и если вещь, которую я нахожу обезличена, мне все равно на нее. Но вот если есть у нее история... То все.. Поплыл дядя Женя...

Предыстория: копал на одном озере и засветил его на видео. Ко мне обратился подписчик - земляк. Дал наводку на одно место, где пару лет назад его жена потеряла кольцо, во время купания. Жены нет, как год. А кольцо я нашел:

Нашел и вернул золотое кольцо жены подписчика, которой уже нет Поиск, Находка, Добрые дела, Потеря, Видео, YouTube, Длиннопост

От вознаграждения отказался. Есть веская причина, но про нее не буду говорить. Ну и видео поиска:

Первое доброе дело в этом сезоне.

С уважением, Евгений Хрусталев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
559
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже вероятность увидеть гуся, скачущего верхом на собаке была выше, чем то, что это кольцо найдётся когда нибудь. Бывает же

раскрыть ветку (63)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает и не такое: В 1996 году был у тещи в селе, готовились к празднику. Жена дала мне золотое кольцо, чтобы оно не потерялось. Я соответственно его умудрился потерять. Лет через пять, племянник нашел это кольцо на огороде. Двор был под уклоном к огороду.

раскрыть ветку (10)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё случай был. У жены кольцо с брильянтом было. Как-то доставала коробочку с ювелиркой, ну и рассыпала по полу. Собака сразу подбежала и начала усердно водить носом. Когда собрали всё обнаружили отсутствия кольца с брильянтом, подумали, что собака проглотила. Рентген нечего не показал, недель говно протирал, думал выйдет. Через год разбирали шкаф, увидели, что кольцо закатилось на полочку в угол. Правда потом это кольцо снова потерялось.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сдается мне ты голум, а кольцо к Саурону еле съебалось от тебя )
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Собака решила отомстить за недоверие и таки сожрала его
12
Автор поста оценил этот комментарий
тоже есть пару историй с кольцом. первая:
Снял кольцо в бане. по завершению процедур не можен найти, перевернули все, нет нигде, подумали уже что под пол завалилось. чернз пвру. недель тещя нашла. говорит заходит в предбанник и прям посреди комнаты лежит.
Вторая. таксовал одно время. и обнаружил кольцо на полу переднего пассажирского. до этого дня было пору дней выходных, до этого тоже не вспомнил кто тут мог ехать и уронить. покатал кольцо недельку на случай если хозяйка обьявиться, тишина. в итоге оказалось что супруга потеряла. кольцо не обручальное поэтому и не узнал я его.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
у меня подобное было, ехал домой с подработки, ночером, зимой -27, подобрал идущую девушку, вся расстроенная, ревет, с парнем поссорилась, и ничего умнее не придумала как пойти домой в другой конец города(Красноярск, с Северного на Борисеевича, пока отогревалась сережка упала, с камнем драгоценным. отвез до подъезда убедился что пошла домой и сам домой. Через день убирался в машине и нашел сережку, поехал к подъезду стал спрашивать по описанию. Часа через 2 узнал квартиру, пришел, открыл мужик(отец), шкаф в тельнике и чуть с ходу в бубен не зарядил, думал я тот соработник, который его дочь обидел и в мороз домой отправил... Потом долго смеялись над ситуацией, доча сильно расстроилась, иза сережки, это его подарок был. Дружим семьями теперь, доча замуж вышла, периодически ее детей к нашим, нам на дачу привозят, а порой наоборот мои к ним едут.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Жене вернул кольцо, или пропили его с племянником?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Жене купил кольцо еще одно, сразу после пропажи. Это тоже отдал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Виру заплатил, в общем. 👍
Автор поста оценил этот комментарий

Я так дома сережку потеряла, причем момент нашей с ней расстыковки заметила, видела, как она катилась, но.. Прошло больше 10 лет, в зале полы меняли (частный дом), и папа под полом на земле  ее нашёл :) хотя упала она у меня в ванной, а на полу в зале все те годы  лежал линолеум. Как она туда попала- загадка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне мама отдала свои серьги с гранатом, висюльки в виде виноградной грозди. Любила я их очень. Положила на ночь на холодильнике в террасе (сенях) у бабули, а утром ни одной не нашли. Мне втирали, что закатилось (ага, обе).. а гораздо позже я случайно узнала, что племянник бабули - мой двоюродный дядька, пиздил всё из домов, что было не приколочено (вроде на водку).

146
Автор поста оценил этот комментарий

Читал еще сто лет назад в какой-то газете... В США вроде дело было. Мужик на озере рыбачил с лодки и с пальца соскользнуло обручальное кольцо и булькнуло в воду. Расстроился, но что поделаешь.

Через год или два опять рыбачил на этом же озере, наловил крупных рыбин, привез домой. Дома жена разделывала рыбу и в кишках одной нашла то самое обручальное кольцо. Именно то, потому что на кольце была дата выгравирована.

Не знаю, пздеж или нет, но прикольно ))

раскрыть ветку (45)
306
Автор поста оценил этот комментарий
Читал еще сто лет назад в какой-то газете... В США вроде дело было. Мужик на озере рыбачил с лодки и с пальца соскользнуло обручальное кольцо и булькнуло в воду. Расстроился, но что поделаешь. Потом это кольцо случайно выловили два брата-рыбака и жутко из-за него поссорились, один другого задушил. В деревню возвращаться без брата зассал, остался жить в какой-то пещере и всё гладил это кольцо как ебанат. Короче поехал кукухой. Но однажды заезжий карлик у него это кольцо из пещеры спиздил и прикарманил и сам стал его гладить. Карлик тот серьёзно здоровье на этом подорвал тоже, как и рыбак. Кольцо по ходу радиоактивное было или чота такое, выплавлено из полония, смазано новичком короче. Карлик потом уехал в дом престарелых, где все были выше его вдвое, а кольцо досталось его племяннику. Племяннику дедок один прошаренный намекнул, что кольцо из полония и под подушкой его держать не комильфо и надо бы лучше вернуть его в жерло Чернобыля, откуда оно и было. Короче племянник с садовником и ещё двумя корешами распиздяями потащил его в Чернобыль и там успешно расплавил, но пока тащил, тоже здоровье подорвал. Короче там много всего было интересного, прям хоть фильм снимай по этой истории.
раскрыть ветку (14)
91
Автор поста оценил этот комментарий
А почему они просто не полетели на орлах?
раскрыть ветку (4)
136
Автор поста оценил этот комментарий
Орлы как узнали, что кольцо радиоактивное, послали их нахуй с такими предложениями
раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Там зенитка большая на роковой горе стояла, а как сковырнули ее так они и подлетели

2
Автор поста оценил этот комментарий

Та не, там другое объяснение было. Типа нельзя орлам кольцо доверять, потому что они от его радиации вообще в монстров превратиться могут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Засунуть кольцо в хоббита, а хоббита в орла?

33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Карлик Сумкин так то до 111+ лет дожил, мне бы так здоровье подорвать)
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Но по отсутствию жены и детей мы можем судить что из-за радиации он заработал импотенцию. Ну и малость кукухой двинулся видимо, раз ни одна баба не хотела с ним жить.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так он не умер в конце драйва?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почти вся их компания в итоге в другой мир отправилась.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Я бы по этой истории три фильма снял
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И режиссёрскую версию ещё отдельно выпустить!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохая идея. Часов на 12
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кино-то сняли?
раскрыть ветку (29)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати! Про этого поисковика жесткого диска постоянно на что-то новое натыкаюсь. Что он продолжает поиски и не сдается ))

Хоть звучит как бред. Если этот HDD и был на свалке, то давно уже сгнл три раза за эти годы. Я так думаю (с)

раскрыть ветку (24)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Банка герметичная, а печатную плату можно поменять на аналогичную
раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Герметична то да, но... всё равно за время лежания на свалке, воздействия всякого окружающего. Вполне могла возникнуть микрокоррозия и влага могла попасть внутрь.

Но я желаю тому чуваку удачи! У него есть цель и он к ней идет ))

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Корпус из алюминия, коррозия, если только на контактных дорожках двигателя. Но при учете того что он его ищет уже лет 5 или даже больше, шансов на находку крайне мало. Больше шансов что его бомжи на магнитики разобрали.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что там ещё интересного, кроме н. магнититов?

В жизни обычного человека. Для дома.

?

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот что-то подобное в свое время сделал, еще лет 20 назад. Механизм из каких-то китайских часов вытащил и блин как циферблат ))

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блины нафиг не нужны. В головках говорят драгметалл есть, но чтобы его было достаточно, надо таких ХДД разобрать 10 тысяч штук чтобы получить хотя бы грамм. А так ничего больше полезного и нет.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и нахрена они у меня лежат?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если не планируешь юзать, вытащи магнитики, да выкинь остальное.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Крышка вроде вполне себе железная и тонкая, по крайней мере у тех, которые я разбирал.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нержавейка крышка. Тут будет плохо если вакуум пропал, то бишь спецэтикеточки повреждены, на сигейтах встречал двойную крышку, а например wd могут быть фольгой заклеены. Плату можно с донора подкинуть (без знаний нехуй лезть)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда там вакуум? От сырости? Больше скажу, если там на самом деле будет вакуум, диск работать не будет (именно поэтому у дисков оговаривается предельная высота, на которой их можно эксплуатировать). Там весь принцип, что при раскрутке блинов внутри возникает эдакий торнадо, и головы левитируют над поверхностью блинов за счет эффекта воздушной подушки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда вскрывал диски был чёткий звук всасывания воздуха, звук похож при открытии алюминиевой банки пива. Чёткий звук. Диски кстати перестают читаться. Да я читал что там спец мембраны фильтры, которые не дают пыли просочиться внуть
Автор поста оценил этот комментарий

Не такая уж и герметичная. Гермоблок сообщается с атмосферой посредством барофильтра (уж не знаю, с какой целью, хотя логичнее бы было на самом деле заполнить внутреннее пространство воздухом при определенном фиксированном давлении, чем ставить барофильтр, через который происходит уравнивание давления внутри блока с атмосферным). Оный барофильтр состоит из змеевика, камеры с гранулами активированного угля и мелкопористой мембраны, ограничивающей поток воздуха и мелких частиц. Вода через него внутрь попасть таки может.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давление действительно выравнивается через мембрану-клапан, но если не хранить банку погруженной в воду, то можно считать ее условно герметичной. Правда как я уже сказал, владелец ее не может найти уже несколько лет. Тут возможно что и можно не искать уже.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не нашёл лучше фразы, чем..

У самурая нет цели, только путь.......

Это цитата.

Как изменить шрифт?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял уже..

Изменение шрифта с помощью клавиатурыCtrl + U подчеркнутый шрифт. Ctrl + [, Ctrl +] уменьшение/увеличение шрифта. Ctrl + L выравнивание текста по левой стороне. Ctrl + R выравнивание текста по правой стороне. Ctrl + E выравнивание текста посередине. Это были самые полезные горячие клавиши в Windows, которые вам точно пригодятся.
Автор поста оценил этот комментарий
Ему надо открыть мусороперерабатывающий завод. И бизнес, и поиски сокровища.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так все сокровище и потратит..в лучшем случае.

Хотя... Мусор..---)

Это офигенная тема. Как и свиньи..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот постить боюсь..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дерзай!
58
Автор поста оценил этот комментарий

не - просто локация ограниченная. Там все просто - место чистое глубина небольшая.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Моё кольцо 3 недели валялось в лесу, его нашли и вернули)

4
Автор поста оценил этот комментарий
А собака на гусе подойдёт?
Предпросмотр
YouTube0:15
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смотреть без звука
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не пойдёт. Это утка.
Автор поста оценил этот комментарий
жил летом, в детстве у бабушки в деревне, так вот куры и гуси, не только на собаках катались, но и на свиньях и коровах, а вот козы и овцы гоняли их за это. так что не такое уж и редкое явление. Я видимо тоже в чем то гусь🤣, местные, деревенские пацаны научили кататься на свиньях, пока они лежат и греются, садишься на них и..... тут как в родео, главное удержаться и не спалиться, иначе сидеть долго не сможешь🤣🤣🤣
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку