Наша Вселенная - это начало следующей. Что было до Большого Взрыва?

Наша Вселенная - это начало следующей. Что было до Большого Взрыва? Yes Future, Физика, Большой взрыв, Будущее, Расширение

Не так легко представить, что именно произошло 13.7 млрд лет назад. Многие ученые считают, что отправной точкой для нашего существования стал Большой Взрыв. Но что он собой представлял?

Время представляло собой сингулярность. Все было сжато в бесконечно малую точку. Все основные законы физики еще не существовали. И все силы современной физики были объединены в одну.

После Большого взрыва наша Вселенная расширялась со временем. Образовывались новые галактики и планеты.

Если Вселенная расширяется, то значит она где-то началась. Но из чего именно она началась.

Большой взрыв - это мы слышали, но что было внутри

Ясно, что произошли мы из чего-то хаотичного. И по теориям некоторых ученых у нашей Вселенной был предок.

Вселенная родилась внутри черной дыры. А черная дыра - сколлапсировавшая звезда. Материя все сжимается и сжимается, черная дыра захватывает все больше и больше пространства.

А затем черная дыра может (пока это всего лишь гипотеза) стать причиной взрыва так называемой белой дыры. Таким образом, из сингулярности, бесконечно малой точки может родиться пространтсво-время, которое мы наблюдаем сегодня.

Чтобы понять Большой взрыв нужно изучать конец вселенной

Вселенная начинается с большого взрыва, а заканчивается бесконечным расширением, когда все остывает и ничего не остается кроме фотонов.

Фотоны не способны удержать время, так как они не обладают массой. Масса нужна, чтобы создать это время. А время нужно, чтобы измерить Вселенную.

Таким образом, получается, что Вселенная становится неизмеримой, ее масса преобразуется в энергию. Понятия времени и размера исчезают.

А значит наша Вселенная может стать отправной точкой для следующей...

Лига Физиков

274 поста2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:
- Оскорблять участников сообщества, а так же пользователей Пикабу.
- Публиковать посты, которые не относятся к физике
- Рекламировать кого-либо, чего-либо
- Нарушать правила Пикабу.