Наша с вами медицина...

Сегодня(03.04.2018) пошел к врачу. Врач дала направления на анализы. Ни чего особенного. Сдать кровь и сдать ЭКГ. Пошел в кабинет ЭКГ.  Перед кабинетом 1 бабушка. После неё захожу.

С ходу:

-Вы записаны?

-Нет я не знал что надо...

-Идите на первый этаж там у нас запись.

Ну ок. Люди не гордые можем и записаться.

Прихожу на столе лежат 2 папки одна на кровь, вторая на ЭКГ.  Как удобно думаю всё для людей.

На кровь запись будет только 09.04(т.е. 9 надо будет только записаться и не факт что на 10 попадешь) , а на ЭКГ самое ближайшее на 14.04.

Я пошел обратно к врачу. Так и так, запись через хрен сколько, а больничный через всего на 4 дня. Врач развел руками и сказал что не в его компетенции. Думаю может договорюсь и без записи на ЭКГ схожу. Народу то перед кабинетом всё равно никого. Был послан "НА запись" второй раз....

Вот у меня встал вопрос. Мне чтобы анализы сдать тогда когда я болею, а не через 2 недели., надо было предсказывать свою болезнь за 2 недели? Причем я взял больничный чтобы как раз пройти обследование.


П.С. я не очень старый но помню 10 лет назад когда ещё не было талонов. Я всегда мог попасть к врачу и сдать простейшие анализы в течении 2 дней. Да посидишь в очереди пару часиков, но к врачу всегда попадал.

П.С.С. Завтра пойду штурмовать кровь и экг ещё раз. Дойду до глав врача, если не сделают и задам ему почему я плачу налоги а получить помощь я не могу... чтобы попасть к терапевту я записывался за неделю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Велком ту зе рашка. Сегодня с 15 до 17 просидел в очереди к терапевту, что бы получить совет сходить платно обследоватся. Хотел частично сократить рассходы, да вот хуй там плавал. Месяц и более на фгдс ждать, при этом еще две недели к терапевту талона ждать. Клево было пока бабки не закончились, фам-анализы в день обращения, результаты вечером готовы. Фам- узи через три дня, практически без очереди. Фам- запись к гастроэнтерологу через 5 дней. А потом бац, бабло кончилось :( Знать бы способ, как на руки получать страховые отчисления...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты за бугром сходи. Тогда поймешь, что пока еще не все так печально.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Многие больные из Финляндии едут в Санкт-Петербург ко многим врача России: потому что НЕТ ТАКИХ ОЧЕРЕДЕЙ  и  2) потому что дешево!

Самое смешное - множество семей прибывают в Россию - для того, чтобы рожать! Это люди из Германии, Польши, скандинавских стран.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

за бугром все по чеку. Заплатил-отрезали. У нас платишь годами с зарплаты в фонд страхования обосанный и еще и платно потом идешь обследоваться. Чет у нас хуже по моему, только если что скорую можно вызвать. Но чет мне неохота так усугублять.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там и спрашивают с тех кому платят, то есть со страховой. При этом так же в очередях ждут и обследования, и консультаций. И даже намного дольше, чем у нас.

Автор поста оценил этот комментарий

так фонд и сидит на этих денежках.

прикинь - государство берет деньги с работодателей, отчисляет на детей и безработных и отдает эти деньги в частные руки.

все законно.

честно.

я бы свой фонд омс организовал

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку