наша полиция нас бережёт

оставила как-то машину на ночь на проспекте недалеко от дома, вспомнила что в багажнике забыла пакеты из продуктового, вернулась за ними обратно и, забрав, благополучно пошла домой..в половину второго ночи просыпаюсь от звонка матери (сейчас живу у мужа), говорит ей звонили из местного отделения полиции с сообщением, что моя машина заведенная и с открытыми дверями стоит по такому то адресу, понимаю, что адрес тот, по которому я сейчас проживаю, но какого чёрта она заведенная?! буквально через пару минут мне перезванивают уже на сотовый из этого ОВД и подтверждают мамины слова, очень вежливо объяснив ситуацию, говорят, что их ребята ехали с вызова обратно и обратили на неё внимания, мол вы собирайтесь выходите, а они подождут пока вы не проверите всё ли на месте. Во время разговора я уже нервно будила мужа и на ходу одевалась. Выхожу - действительно: стоит полицейская машина рядом с моей, поинтересовались почему я прописана там, а сама здесь, всё ли на месте внутри и нет ли повреждений. Убедившись в том, что всё в порядке они велели быть впредь осторожней и уехали. Я промямлила спасибо и осталась в шоке от происходящего, с одной стороны получилось так, что я забыла нажать на кнопочку на брелке, чего раньше никогда не было, я порой не ленюсь ночью встаю проверяю брелок, с, другой стороны ведь действительно "наша полиция нас бережёт", а могли проехать мимо и не среагировать. Видимо это был один случаев, когда герои говорят "не стоит благодарностей, это наша работа")) В общем если мой пост прочитают сотрудники полиции (не обязательно мои спасители) хочу сказать вам ещё раз спасибо!) а я начну пить глицин)