Наша милиция нас "бережет" или рассказ о том , как меня с девушкой пытались оштрафовать.

В нашем государстве, милиция - привилегированный класс. И можно все:

- штрафовать;

- запугивать и бить;

- получать высокую зарплату и выходить на пенсию в 45 лет.

Поэтому у нашего населения , отношение к милиции негативное, но следующий рассказ пойдет не об этом.

Случай произошёл вчера , время было 22.00 , я провожал свою девушку домой и почти дойдя до её дома , я услышал в грубой форме следующее:

- Молодые люди, остановитесь!

Мы подумали, что это не нам и пошли дальше, но опять услышали то же самое:

- Молодые люди, вы оглохли , остановитесь!

Мы остановились и пошли на источник голоса. Там стояло 2 милиционера , которые внушали собой ненависть и злобу. И начался разговор:

- Я: что произошло? Что мы совершили?

- М: выынарушили ПДД, перебежали в неположенном месте.

У меня произошел шок, так как дорогу перешли мы по пешеходному переходу и в том районе , где мы якобы мы перебежали дорогу нас не было и в помине.

- Я: мы не перебегали дорогу в том районе, и мы переходили дорогу по пешеходному переходу.

- Д: да, так и было!

- М: Почемувы нас обманываете, мы видели, что вы перебегали дорогу в неположенном месте.

- Я: не перебегали мы дорогу в неположенном месте.

Милиционер все не унимался и давил на нервы, я вместе с девушкой очень сильно нервничали и поэтому я оклеветал себя , так как не хотел, чтобы было ещё хуже.

Милиционер начал вызывать ГАИ и я понял, что совершил ошибку и начал говорить , что они вынудили нас это сказать, а девушка начала звонить родителям.

- Я: мы не перебегали дорогу в неположенном месте, я уставший и за слова , которые вы нас заставили сказать, я не отвечаю.

- 2 М: молодойчеловек, вы невменяемый ? Сейчас поедем в РОВД и будете сидеть там вместе с девушкой.

- М: молодой человек отвечайте за свой поступок и свои слова.

- Я: у меня есть права и я точно знаю , что мы не перебегали дорогу в том районе,  не разговаривайте со мной в грубом тоне и не перебивайте, пожалуйста!

- М:

Говорю здесь , только я и никто больше, мы вас доставим в отдел за неповиновение!

- Я: проверьте видеорегистратор и камеру возле банка на предмет нарушения ПДД.

- М: ничего я не буду проверять, вы виновны и все!!!

- Я: а какие ещё у вас доказательства насчёт нашего нарушения ПДД?

- М: мой напарник все видел!

В итоге, ГАИ не приехало, так как было занято чем-то другим, они сели в машину и на прощание милиционер сказал следующее:

- М: вам повезло , что не приехало ГАИ , а вы девушка, смотрите с кем общаетесь , ваш молодой человек не отвечает за свои слова и поступок.

Штрафа к нашему счастью не выписали, они уехали, девушка начала винить себя в случившемся, но я не успокоил, а также познакомился таким образом с ее мамой. Морали не будет, но отстаивайте свои права и не нервничайте, как я , в данной ситуации.

P.S. Милиционеры ради выполнения плана,  и не на такое пойдут.

История честная, ничего не скрыто и ПДД мы не нарушили.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
История пованивает пиздежом т.к во первых по ст 12.29.ч.1 протокол может составить любой сотрудник МВД(ГИБДД не нужно для составления протокола по этой статье),во вторых как пишет автор " для плана" такие протоколы не идут(идут только если проходит операция "Пешеход" и тому подобные) ну в третьих чтобы написать такой протокол никто не будет так докапываться до людей(как описывает автор),достаточно просто постоять в месте где часто люди бегают вне зоны ПП,а этих мест в любом городе достаточно.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала, менты не будут стоять и звать издалека, ожидая, что ты подойдешь. Они либо остановят, подойдя лично, либо как минимум могут окрикнуть, двигаясь в твоем направлении (что делают только в случаях, когда нужен понятой или еще что, но не когда хотят штраф навесить. Если я побегу, он что сделает? За мной понесется?).

Здесь менты явно даже не в зоне видимости были, и стоят такие, ждут, что в темноте кто-то будет настолько бесстрашным, что пойдет на недружелюбный колос анонимного мужика?

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку