Наш паровоз назад гребет

Наш паровоз давно сошел с привычных рельсов и катит в густом тумане  по какой-то незнакомой болотистой местности. Вокруг дрожат слабенькие огоньки, это догорают гнилушки нашей прошлой советской жизни. А мы все гребем потихоньку буферами, не зная куда. Долго такой бардак продолжаться не может. Рано или поздно мы с вами потонем. Ну а наши любимые олигархи выплывут. Дерьмо, как известно, не тонет. Законы физики на него почему-то не действуют.

Еще хочется обсудить проблему раздвоения личности как реальность нашего времени в разрезе государственной политики. Не знаю, кто как, а вот я и в самом деле это на себе ощущаю. Включаю 1 канал ТВ. Там наш президент с горящими глазами и с гордой дрожью в голосе говорит о том, какая замечательная жизнь ожидает нас в ближайшем будущем, как повысится уровень жизни народа в свете очередных майских указов.  Переключаю на канал "Россия-1". Там ведущие с горящими глазами и с гордой дрожью в голосе говорят о том, какая замечательная жизнь у нас происходит здесь и сейчас (Украина вам в дышло). Это одна реальность. А другая реальность состоит в том, что подняли пенсионный возраст, отняв пенсии у населения, подняли НДС, цены на бензин, ЖКХ и мусор. Планируют поднять цены на электроэнергию. А зарплаты ведь не растут, по крайней мере так же ретиво, как цены. И как, скажите на милость, может уместиться в одной голове, без взрыва мозга, такой беспардонный отъем денег у населения и уверения президента в том, что это самое население в ближайшем будущем будет жить лучше, чем сейчас. Это какое-то зомбирование народа на государственном уровне: "Спите, спите, дорогие россияне. Не думайте о будущем, у вас его нет. Мы за вас его проживем на ваши деньги. Лучше пожелайте нам счастья на Канарах и Мальдивах". В феврале в моей жизни случился пенсионный фальстарт. Исполнилось 55 лет. Пенсия по старому стилю. А по новому стилю она наступит только через полгода (спасибо царю-батюшке, что не через год). А что, можно родить новую российскую традицию: Новый год по старому и новому стилю - пенсия по старому и новому стилю. Так и живем в густом тумане российской действительности.