Нас прослушивают американские спец службы.

Это должен знать каждый!

Все, отбой. Это антенна NFС.


Видео забавное, ни смог не поделиться.


Ну, а в данное сообщество я запостил с той лишь целью, мало ли придут починить nfc, а его там не окажется. Будет оторвана антенна или выломано вместе с рамкой...

Причина может оказаться и такой, как в видяшке выше.

Раз данное видео гуляет по интернетикам, то вполне может быть, что подобный аппарат и к Вам попадет.

Айфон 6s после микроволновки мне уже приносили... Помните байку, что в айфоне есть беспроводная зарядка?

Вот его мне и принесли....


UPD. Решил добавить фоточек, про айфончик после микроволновки

Нас прослушивают американские спец службы. Прослушка, Юмор, Видео, Длиннопост

Продолжение в комментах....

процентов на 90 восстановлен...

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

И как эта антена связана с телефоном? Что она на батарее то делает? Да и контакты вроде изолированы. Я конечно не поверю что это антена для прослушки, но я так же не могу понять что это за антена и как он работает

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это беспроводная зарядка
3
Автор поста оценил этот комментарий

О технологии NFC

Аббревиатура NFC расшифровывается как Near Fild Communication — ближняя бесконтактная связь. В основе технологии лежит принцип обмена радиосигналами между двумя устройствами — этим технология похожа на всем известный Bluetooth. Однако существует одно важное отличие — в отличие от Bluetooth, ориентированного на передачу данных на расстоянии до сотни метров, NFC предназначена для обмена данными на расстоянии около 10см и ближе.


Технология была анонсирована в 2004 году в качестве расширения для бесконтактных карт. После этого технология обрела достаточно большую популярность и сейчас может использоваться во многих областях.


Как это работает?


Попробуем разобраться, как работает NFC в смартфоне. Два устройства налаживают связь друг с другом при их соприкосновении — так, для сопряжения двух смартфонов необходимо просто приложить их друг к другу.



Если углубиться в технические подробности технологии — можно сказать следующее.



Связь через NFC основана на индукции магнитного поля — рамочные антенны расположены в пределах ближнего поля и формируют трансформатор. Для работы NFC выделены частоты в диапазоне 13,56МГц. Поддерживаемая скорость передачи данных может достигать 400кб/с.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это типа, как раньше ИК-порт делали. Телефоны друг к другу приложил и качай. Только чуть сдвинул и все, связь оборвана. И скорость тоже хреновая.
5
Автор поста оценил этот комментарий

просто решили на батарейке разместить... Приходит по отдельным контактам в акб. Это антенна нфс. 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если так, то это какой-то костыль. Ну те что мешает разместить антену на крышке? Я думал после проприетарных разъемах на табах они перестали чудить

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем?

Сдохла батарейка, ты ее выкинул и у тебя нету нфс, а он тебе очень нужен.

Ты пойдешь и купишь еще аппарат...

Все правильно сделали в самсунге....

Стимуляция продаж называется. Ты на их месте, точно так же сделал бы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отодрать его никак низя?

Автор поста оценил этот комментарий

Samsung? Вот простой пример - придумали стандарт разъема microUSB, там пять контактов - 5V, D+, D-, ID, GND. Но коварные инженеры из Кореи все равно впихивают в этот разъем 7, 9, 11 контактов, кроме стандартных пяти. Со всеми вытекающими последствиями.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ничего что у Сони они тоже к акку приклеены? Это антенна nfc
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Из сони с нфс встречался только с Tablet Z. Ну тк это планшет, там она само собой отдельно была

Автор поста оценил этот комментарий
У сони к заднему стеклу приклеено
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на компакте на батарейке

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку