Нас 19

У меня погодки, Соне 2 года, Косте 7 месяцев.
Примерно неделю назад мы переехали в съёмную квартиру, район очень специфический: склоны, подъемы, магнит, пятёрочка, зоомагазин, кальянная и церковь прямо посередине на возвышенности, то есть холм, на вершине храм, а вокруг дома и магазины.
О жизни с погодками можно говорить бесконечно, это сложно. Сложно всё, нужно быть постоянно в максимальной готовности, расслабляться не получается ни на минуту, даже когда они спят нужно быть на чеку.
Каждый день я стараюсь гулять с ними на улице: Костя в коляске, Соня идёт за ручку, это в идеале, на деле - Костя не всегда мирно лежит/сидит, чаще он кричит и просится на руки и старается вылезти из коляски, Соня тоже редко ходит по заданной траектории, постоянно убегает и почему-то особо любит лестницы без перил и дорогу с машинами.
Мы шли из магазина домой мимо церкви, вдруг Соня вырвала свою руку и быстро побежала по лестнице в церковь, я взяла Костю на руки, предварительно отстегнув его и пристроив коляску, и пошла по лестнице вверх.
Это было сегодня. Сегодня воскресенье, я зашла в храм и увидела службу в самом разгаре, священник с кадилом ходит между иконами, Соня хватает его за одежду и кричит «дай, дай!», я с Костей на руках пытаюсь её уговорить уйти и вывести из помещения. Она ни за что на свете выходить не хочет, падает на пол, колотит ручками по полу плачет «дай, дай», на руки взять её не могу, так как держу ее братика, зрителей целый храм, недовольных примерно треть, от бессилия я просто замерла и готова была расплакаться.
Но мой ступор продлился совсем недолго - Соня потеряла интерес к священнику и подбежала к мужчине без ноги, забрала костыль у него и с этим костылем стала бегать, целясь в свечи, но слава Христу, не попадая по ним.
Я с Костей, (который уже начал проявлять своё недовольство и сердито кряхтел) отобрала костыль у дочки и понесла хозяину под её вопли. В эту минуту я готова была их покрестить, причаститься, исповедоваться, сделать все церковные обряды лишь бы это закончилось.
Вдруг какая-то женщина взяла Соню на руки и вынесла из церкви. Она показалась мне настоящим ангелом! Такая красивая! Светлые ухоженные волосы почти до поясницы, кожа здоровая и такого ровного приятного цвета, как будто фото с фильтром из снэпчата, нюдовый макияж. Она была в шелковом платье молочного цвета, очень красивая и с осанкой балерины.
Я вышла за ней, она посадила Соню на качелю во дворе церкви и катала с другими детьми +/- её возраста. Я поняла, что у неё тоже двое погодок и как-то даже с одной стороны полегчало от того, что она знает каково это и точно не осуждает меня за прорехи в воспитании Сони, а с другой - стало стыдно, что я по сравнению с ней выгляжу как бомж и платье у меня всего одно, оно «парадное», я надеваю его в мфц.
Я: - Спасибо Вам огромное! Даже не знаю, чем бы это закончилось, если бы Вы не унесли её. Я просто на стену иногда готова залезть с этими детьми. Меня Аня зовут, а Вас?
М.: - А меня Маша. Что Вы, конечно, я Вас понимаю, даже удивилась, что никто из прихожан не помог. Для меня это совсем не сложно, Соня такая хорошенькая, маленькая шкодная лисичка.
А как малыша зовут?
Я.: - Это Константин (Костик приветливо хрюкнул и продолжил рассматривать свои пальчики), а Ваших?
М.: - Сложно с двумя?
Я: - Оочееень, я была не готова к такому!
М.: - Понимаю.. О! Наших долго перечислять, нас 19!
Я.: - Как?!
М.: Наш папа настоятель(священник), нас 19 братьев и сестёр, я и ещё две мои сёстры старшие помогаем маме с младшими, самому младшему - полтора года, вон он - Коля.
Я.: Как?!! Как это возможно вообще?!!
М.: С божьей помощью. У нас есть водитель, большой дом, помощники по дому. Сад даже есть. Но матушка всё-равно в ахуе.
Я.: Ещё бы…

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.