Нарушения нет, штраф есть

Переслал мне каршеринг Яндекс.Драйв штраф от ГИБДД, я не открывая думал что за скорость. Открываю, и вижу такую замечательную картину:

Нарушения нет, штраф есть Нарушение ПДД, ГАИ, ПДД, ЦОДД, Дептранс Москвы, Камера фиксации, Ремень безопасности, Длиннопост

Штраф за непристегнутый ремень на МКАДе.

Думаю это как? Я пристегиваюсь всегда и везде. Но на фото ремня действительно нет. Ну не мог я ехать в левой полосе МКАДа на скорости 100 км/ч непристегнутым. Я бы еще понял если меня где то на парковке камера какая нибудь сфотографировала, но не в этом случае.

А затем я обращаю внимание на другую деталь - моя жена, которая сидит на пассажирском кресле, вообще то сидит в куртке черного цвета, которая на фото превратилось в серую. Ремни безопасности так же черные, и с такой цветопередачей ремень просто растворился на фоне моей бежевой куртки. И второй момент - снизу по животу ремень проходит прямо за рулевым колесом.

Либо другой вариант сверху ремень проходит под отворотом куртки, а затем скрыт так же рулевым колесом.

У супруги кстати ремень так же едва виден, только за счет блика на нем.

Мы были в этих куртках:

Нарушения нет, штраф есть Нарушение ПДД, ГАИ, ПДД, ЦОДД, Дептранс Москвы, Камера фиксации, Ремень безопасности, Длиннопост

Если верить сайту ЦОДД, то данная камера принадлежит им:

Нарушения нет, штраф есть Нарушение ПДД, ГАИ, ПДД, ЦОДД, Дептранс Москвы, Камера фиксации, Ремень безопасности, Длиннопост

От сюда у меня вопрос, уважаемый Департамент транспорта города Москвы(@DtRoad), каким образом вы установили подобные камеры, которые настолько искажают цвета и на основании которых ГИБДД штрафует граждан? Данные фото ну никак не могут служить доказательством того что кто либо не пристегнут, в виду низкого качества, и не понятных обстоятельств.

Так как прошло более 10 дней, оспорить данный штраф я могу только через суд. Тратить на это время я не буду, да и не знаю как доказать что нарушения не было, но я хочу предупредить остальных - теперь что бы не получить штраф необходимо задуматься о том что бы ремень контрастно выделялся на вашей одежде, а то никто разбираться не будет. Хотя меня контраст не спас, ремень все равно не видно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

Ценный специалист бородатой национальности нарушает пдд...


Хорошо хорошо, не нарушает))) Судя по всему - ремень был. Точка на левом плече похожа на фиксатор ремня, а не на заклёпку.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ах если бы можно хотя бы отчасти так увеличить)))

43
Автор поста оценил этот комментарий

Там не 1 заклепка, а 2. Это всё же больше похоже на заклепки куртки. И будь это ремень, посередине груди была бы полоса диагональная, а её нет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть покажет куртку нормально тогда. Мне они показались ниже чем должны быть. Или куртка не по размеру, но не настолько же?

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это кнопки на воротнике.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@joystik, покажи куртку!

раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий

это кнопки. Там скорее какая то полоса светлая идет ниже этих клепок, это может и быть ремень.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Если не спрятали под воротником, то на негативе ремня нет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут какая-то подозрительная полоска.

Но типа ремень полупрозрачный в ИК получается?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во вот, нет там ремня, чешет автор
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ремень идёт под воротником,а потом за рулём его не видно)

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А от стойки до куртки почему не видно ремня?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что даже на фото сделанным автором специально видно,что ремень после плеча начинает переходить в другую плоскость. Он ребром к объективу

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и пусть в суд подаёт и в качестве подтверждения пусть ещё раз там проедет с сотрудником цодд на пассажирском сиденье...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если и так, там всё равно должно быть его заметно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Его не будет заметно при таком качестве фото. Так что нет.

В любом случае,на фото ремня не видать. Так что наверное виноват

19
Автор поста оценил этот комментарий

Где проходят замеры черепа и установление православной национальности?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не так давно патриарх сказал что:

Когда я говорю «русский», имею в виду и украинцев, и белорусов — тех самых русских, о которых «Повесть временных лет» говорит: «отсюда пошла есть Русская земля», подразумевая и Север, и Новгород, и Киев. Так вот, очень важно, мои дорогие, чтобы понимание своей принадлежности к русскому народу сопровождалось сегодня глубокой православной верой. А те, кто говорит «мы русские», а в храм не ходит? Задайте себе вопрос: а вы наследники своих отцов, дедов, бабушек, прадедов и пращуров, которые с верой связывали свою жизнь? И если вы не являетесь их наследниками, то в каком смысле вы можете говорить о себе как о русских людях?
Источник: http://www.patriarchia.ru/db/text/6074943.html

Но вообще это был рофл на бороду. На Пикабу любой бородатый - нерусской наружности.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, до Петра I такой фигни не было!
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только зачем ей там быть?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы замок на ремне не падал ниже середины ремня когда он не пристегнут

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Но она находится в другом месте

Посмотрите у себя в машине
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрю, однако ремень двигается, так что можно наделать таких фото где она будет в любом месте.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ремень будет пристёгнут, то не в любом месте)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да :)

Автор поста оценил этот комментарий

Хз, но размером примерно такой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не пуговицы ремня.
Он бы тогда не уехал бы назад, при отстегиваеии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эта заклёпка на пристегнутом ремне не может находится у головы иначе ремень обратно не смотается.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот фиксатор где-то под животом находится, когда ремень пристёгнут.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она там оказаться не может в принципе
1
Автор поста оценил этот комментарий

не скажу как у Кулрея, но у меня на Атласе такой нету

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку