Народные советы. Протеин

Привет, друзья спортсмены! Хочу поделиться с вами наблюдением, которое я сделал, следя за активностью в различных спортивных чатах в ТГ. Один из самых частых вопросов, который встречается там: "Какой марки протеин лучше выбрать?". Я решил обратить внимание на ответы и составил список тех марок, которые пользователи советуют друг другу. Давайте назовем его "народные советы"! =)

Народные советы. Протеин Полезное, Протеины, Спортивное питание, Белок, Обзор, Рекомендации

💡 Вот небольшой список того, что пользователи рекомендуют чаще всего:

Первый русский протеин

Watt Nutrtion (хорошо представлен на Lactomin)

100 Стоинг

VitaMeal

DO4A

Myprotein

Rline

🚨 Однако хочу подчеркнуть, что не стоит слепо доверять советам и мчаться за покупками. Моя рекомендация - сначала внимательно изучите отзывы на маркетплейсах и обратите внимание на обзоры от ребят с YouTube канала Алхимия. У них годные разборы химического состава.

А также по сети гуляет сводная таблица от их канала, которая поможет разобраться, что стоит выбирать, а что лучше обойти стороной.

Кстати, нельзя не упомянуть проверенные временем бренды:

Maxler

Kevin Levrone

Olimp

Я чаще всего прибегаю к их продукции =)

💭 Думаю, этот short лист производителей можно распространить не только на протеин, но и на другие виды спортивного питания (креатин, предтреники и т.д.).

Надеюсь, что теперь вам будет немного проще разобраться в мире протеинов. Если у вас есть что добавить или поделиться своим опытом, давайте обсудим в комментариях! 🏋️‍♂️💪

Заметки о питании и спорте в уютной тележке