Нарисуйте мне квадрат

— Нарисуйте мне черный квадрат!

— Просто квадрат?

— Да, просто квадрат чёрного цвета.

— Вот.

— А можете сделать его синим? Представьте себе мандарин. Уловили ассоциацию? Так вот такой же оранжевый, только синий.

— Вот.

— А не таким ярко-синим? Не очень на мандарин похоже.

— Вот.

— Давайте попробуем менее насыщенный синий. Например, красный.

— Вот.

— В синий горошек. Как соты в пчелином улье.

— Вот.

— Давайте его весь покрасим в синий цвет. Пусть будет синий горошек и синий фон.

— Вот.

— Горошек синий не видно. Почему-то не видно синий горошек на синем фоне. Давайте заменим горошек на синие полоски.

— Вот.

— Совсем не видно полоски. Видимо дело в форме. Давайте попробуем круг. Ромб. Гексагон. Параллелепипед.

— Вот. Вот. Вот. Вот. Я ещё и октагон нарисовал. На всякий случай, как вариант.

— Всё таки дело было не в полосках и горошке. И, как оказалось, не в форме. Не видно именно синий на синем. Неожиданно, но будем исходить из существующей ситуации. Давайте сделаем красные полоски на красном фоне.

— Вот.

— Тоже не видно. Давайте всё таки сделаем просто квадрат.

— Вот.

— И покрасим его в чёрный цвет с красными полосками.

— Вот.

— И уберём красные полоски. Они слишком кричащие. Напоминают летящего над городом на метле Баскова. Почему? Не могу точно сформулировать.

— Вот.

— И вот на этот простой чёрный квадрат вы потратили столько времени?!

Лига фрилансеров

1.9K постов16.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
Автор поста оценил этот комментарий

А нам говорили что вы специалист. А вы долго работаете и непрофессионально. Должны были сразу уловить суть, а не 100 раз переделывать. И вообще это тестовое задание и оно не оплачивается.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, они уже в запароленом архиве.:)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за прикол с исходниками? Как будто половина пикабушников - дизайнеры, которые между собой общаются, и всем должно быть всё понятно.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Для просмотра выполненного задания заказчику отправляется растровый сжатый файл, который годен только как превью. А с исходниками можно уже делать что угодно - от редактирования, до печати. Поэтому когда в тестовом задании (не оплачиваемом) просят исходники, это не такое уж и тестовое задание, а способ поиметь макет на халяву.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда прямо с сжатого превью и печатают. А что такого то — на экране телефона же нормально выглядит.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, постоянно такие вылазят. Но у меня таких сразу предупреждают, что с этого печатать нельзя. Хотите - нарисуем макет, нет - проходите мимо.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже название файла ПРОСМОТР_1000x200_НЕ_ПЕЧАТАТЬ не помогает. А печатникам пофигу — им дали, они напечатали.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это дурни какие-то печатают. Ясно же, что если заказчик отказывается от восстановления макета из непечатаемой растровой превьюшки, то это проблемный заказчик. Проще его послать нахер и больше никогда не видеть.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас накупили кучу печатных станков все и теперь сидят без заказов. Готовы ухватиться за всё, что угодно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да таких во все времена полно было, что хватались за всё подряд и выполняли за три копейки. По сути, такой "печатник", и такой заказчик созданы друг для друга. Вот и пусть друг с другом работают.

Правда у нас как раз всё меньше таких "типографий", постоянно распродажи оборудования устраивают.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разоряются потихоньку. У многих станки в кредите или в лизинге было. Но некоторые, кто пытается как-то держаться на плаву чуть ли не по себестоимости печатают — главное деньги получить любые на платёж. Про то, как будут закупать материалы и расходку вообще не думают. Не говоря уже про амортизацию оборудования.

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это если бы напечатали потом синий квадрат с синим горошком и повесили у входа в офис. Уже через пару минут бы последовал гневный звонок:
— Я понимаю, что вы предупреждали, что синий на синем не будет видно. Я видела распечатку. Но во-первых я думала, что в жизни будет смотреться по другому. А во-вторых вы должны были НАСТОЯТЬ НА СВОЁМ. Вы же профессионал. За что мы вам только деньги платим! А, не заплатили до сих пор? Сегодня вторник? Прямо завтра мы и перечислим. В понедельник уже можете проверять карту и к концу недели всё будет у вас.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку