Напоминаю/предупреждаю,владельцев оружия с сверловкой ланкастер/парадокс

Теперь при продлении роха(разрешение) надо делать контрольный отстрел. Прошлогодние поправки дают о себе знать. Недонарезное оружие перевели в нарезное. Заявку на госуслугах я подал за 3,5 месяца до истечения срока рохи, оплатил пошлины, пришёл в лро, показал нужные документы ,отдал ксерокопии. Сказали надо сделать контрольный отстрел, написал заявления для направления на контрольный отстрел, через лро договорился о времени, потом оно сдвинулось на неделю кстати, в назначенный день пришёл в лро.дали направление на контрольный отстрел- 4 корешка, один они сразу отрезали себе, далее пошёл в отдел по экспертно криминалистическому обеспечению. Заранее предупреждали что надо взять 4 патрона fmj(цельнометаллическая оболочка), я на всякий случай взял по 5 патронов, три отстреляли, два отдают, с стреляными пулями и гильзами потом надо идти в МВД.там дали протоколы отстрела и забрали один из корешков направления(и ещё один остаётся нам), потом обратно в лро и там уже отдают новые готовые рохи. Заняло это всё месяца полтора по времени

Вот такие надо патроны

Напоминаю/предупреждаю,владельцев оружия с сверловкой ланкастер/парадокс Юридическая помощь, Оружие, Огнестрельное оружие, Нарезное оружие, Лицензия на оружие

Иногда приходят мысли что вместо вепря в 366ткм надо было взять вепрь 205 в 12 калибре :-/

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Получил весь нарезной гемморой с почти гладкоствольной баллистикой, да еще и вес пули меньше?

Вот я тоже по этой причине от ланкастера отказался.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня может паранойя, но до сих пор кажется, что в том законе маячит лоббистская рука концерна Калашников, потому что так удобно закон ударил по ВПО Молот, которые как раз на Ланкастерах начали активно подниматься тогда.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

так ведь и КК делал сайгу в 366? и тр9 в парадоксе

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ТР9 вроде позже появился, а Сайга - да. Но у КК это была одна версия в новом калибре, а у Молота целая линейка оружия, которая быстро набрала популярность. При чём были хорошие болтовки и карабины для тех, кто берёт оружие для стрельбы по мишеням на дальние средние дистанции и ему нужно на чём-то перекантоваться в ожидании лицензии на нарезное.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конспирология имеет место быть.возможно.но вообще это печально.молодежь же не пойдёт в стрелковый спорт сейчас. С двудулкой то два года чалиться. И вообще у нас щас сво.наоборот надо упрощать это всё.нвп вводить во всех школах универах.учить из калашей стрелять.дронами управлять.гранаты кидать.тиры открывать(а не закрывать)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 9,6 ланкастер кстати вполне себе хорош для охот


На вес пули насрать.я по бумажным мишеням и гонгам стреляю

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все до косули размером включительно добывается гладким. А покрупнее - дорого блин.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Так с нарезью можно на 200-300м добывать же.а гладкое до 100м

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фига ты снайпер. В моей реальности, гладким до 50м. Нарезное, 30-06, при загонной охоте, в лесу, с треноги, до 100-130м.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А оптика на нарези какая?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Белорусский егерь 1-2,5

Автор поста оценил этот комментарий

В целом то можно и километра пальнуть.. и попасть.

А в чем смысл?

Зверя ж обмануть надо, обхитрить. А то знаю одного - садиться в засидку с видом на стог сена, и "зайца добывает" - а как же потропить, побегать за ним?? Следы пораспутывать?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не охотник.я ваще хз)

Автор поста оценил этот комментарий

Только если чудом

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку