Нападение прокуратуры на фермерские хозяйства

Друзья! Прокурор города Оренбург добивается блокировки моего Сайта и сайтов ряда фермерских хозяйств тоже выращивающих осетра в УЗВ.


Росскомнадзор и прокуратура ведут борьбу с браконьерами блокируя сайты фермеров, но по факту такая «борьба» только способствует браконьерской деятельности и уничтожению рыбы занесенной в красную книгу.


Выращивание осетра на фермах нужно поддерживать, а не блокировать сайты тех немногих, кто их выращивает.


Ссылка на Документы из суда https://cloud.mail.ru/public/5G8c/4zdTK1AWd


Ссылка на видеообращение


https://youtu.be/RfDhDnbLrcQ

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказываю содержание нападения прокуратуры, которое практически никто из вас не соберется прочитать:

- прокуратура обнаружила сайты, на которых незаконно торгуют краснокнижными животными;

- конец истории.


Например, сайт ТСа из постановления, где можно купить копченых краснокнижных: http://aquafarm.spb.ru/prays

раскрыть ветку (30)
17
Автор поста оценил этот комментарий

логику не понимаю. Их же... ВЫРАЩИВАЮТ. Лучше бы обязали 20% осетра или кого там выпускать в дикую природу. А так старое русское ЗАПРЕТИТЬ ВСЕ.

раскрыть ветку (15)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте это постановление, там подробно с отсылкой к законам объясняется, что содержать краснокнижных животных в неволе можно только в исключительных случаях, по разрешениям, которые выдаются там-то и там-то.  У ТСа этих разрешений нет.  Да и не даст ему никто коптить этих животных.

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

повторюсь, логично было бы, чтоб такие хозяйства помогали восстанавливать популяцию. Я понимаю, ссылаться можно на что угодно, на все закон можно написать, но есть такая вещь, как здравый смысл, который разбивается вдребезги, к сожалению, о законы...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

власти ленобласти же разрешили это что за бред

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бред?

Объясняю бизнес-план: открываешь ООО с уставным в 10к, "выращиваешь" краснокнижных. Параллельно ловишь их в природе и выдаешь за своих выращенных.

Именно поэтому и существует доп. ограничения, лицензии и разрешения на подобную деятельность. Чтобы ответственный производитель занимался именно тем, что на бумажках написано, а не уничтожал тех что остались.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой смысл их ловить, если проще вырастить? Знаете, у нас в огородах у многих людей растут ландыши. И да и во многих палисадниках растут ландыши. Вот просто люди когда-то привезли из лесов, высадили, и цветы размножились.

Если их теперь периодически не выпалывать - огороды зарастут этими ландышами. Но если прокуратура узнает, что огородник их выпалывает - тоже дело возбудят.

Спрашивается, на каком основании?

А потому что ландыш этот - тоже в Красной книге.

Кстати, наличие его в огородах и в палисадниках никак не увеличивает лесную популяцию, но сохраняет ее от уничтожения. потому что ну кому нужно их рвать и продавать, если их у тебя в палисаднике - как говна?

Вот и получается, что в данном случае закон начинает работать уже против природы. Людям проще уничтожить все на корню втихую, чем платить штрафы за каждый цветочек.


То же и с осетрами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Супер план)) ловишь в реке Лена осетра и везёшь эту живую рыбу через 5000 км в бочке с водой до СПб и потом продаёшь!))

При рыночной  цене 800 руб за кг....

Вы здоровый вообще?

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вот и вопрос к фермеру именно этот: власти Ленобласти же разрешили, это что за бред?  Ему кто мешает в Оренобласти такое же разрешение получить?  Я, извините, ролик этот десятиминутный не смотрела, потому что там заведомо манипулятивный бред, -- там что-то есть про это?  Он подал на разрешение, а ему отказали?  Где отказ?


Он жалуется на постановление прокуратуры, я его прочитала, там все не просто нормально, но я даже аплодирую стоя: они нашли сайты, на которых продаются копченые краснокнижные животные, закопченные незаконно.  Очень большие молодцы, что нахлобучили их всех.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько у нас областей в стране, вы в своем уме? А городов? А районов в них? И везде - свой прокурор сидит.  Мужику что, в каждом регионе разрешение получать, а то вдруг прокуратуре Зажопинского района города Гадюкина Задрищенской области не понравится его сайт?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо в федеральном министерстве получить одно разрешение.  Я в сотый раз предлагаю: откройте постановление, на которое дал сам ТС.  Там весьма подробно написано, где и как такое разрешение получается.


И замечу, что ему никто никакой сайт не закрыл (я уже поняла, что ни на какие ссылки вы не нажимаете, но все же попробуйте ради интереса зайти к ТСу на сайт -- там по-прежнему можно купить копченых краснокнижных).  Его пригласили в суд, где у него будет возможность показать свое федеральное разрешение, ну или вообще показать, что к нему без повода прицепились.  А если у него нет разрешения коптить животных из Красной Книги, то ему по крайней мере закроют сайт, что я обеими руками поддерживаю.  Надеюсь, и контору его коптильную тоже закроют.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы надеетесь, потому что таких мстительных берут в прокуратуру? Вы же понимаете, что мужик ничего плохого-то не делал, и указанные документы ему не нужны, есть подтверждение Росприроднадзора (прочтите его пояснения - он выращивает культурную рыбу). Он не преступник. Но вы его туда записали заранее.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я его записала на основе бумаги из прокуратуры, в которой подробно написано, как он коптит краснокнижных животных без разрешения.  То, что у него внезапно не краснокнижные животные -- это стало известно час назад, когда он тут зарегистрировался.  Причем известно это пока только с его слов.  Завтра будет суд, где как раз и определят, что за животные у него коптятся.  Если не краснокнижные, то ему ничего не будет.  А если краснокнижные, то ему заблочат сайт.  Как раз для этого и существуют суды.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ни старое а новорусское, и глубина этого слова намного больше чем кажется на первый взгляд.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прокурор отозвал свой иск в отношении моего Сайта на первом судебном заседании 26.07

Победа:)

Помогли письма уполномоченных по правам предпринимателей , и Агропромышленного комитета Области.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Специально тут зарегился чтобы ответить на  ваш комментарий.

Мои осетры НЕ краснокнижные!!

Они аквакультурные, выведенные либо племенными заводами где я их покупаю, документы все имеются, либо мной из моего чипированного маточного стада.

Документы подтверждающие это я уже отправил в суд.

Росприроднадзор подтвердил также что мне разрешение от них не нужно на мою деятельность. У меня нет диких краснокнижных видов.


Поэтому как бы вам не хотелось поддержать ретивого Прокурора, правда за мной и фермерами.

раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и про что в этом случае видео, пост и весь прочий хайп, который вы развели?  Про то, что вы с прокурором пришли в суд, он рассказал свое, вы рассказали свое, он ошибался, вы победили?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока ещё не победил, суд то завтра только и скорее всего я проиграю, несмотря на поддержку в том числе уполномоченного по правам предпринимателей. И «Главрыбвода».

Дело в том что прокуратура не «сдаёт назад» даже если не права...

А видео для того чтобы осветить эту проблему, сегодня меня блочат, завтра за коллег возьмутся...

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут прокуратура, если решение выносит только суд? Покажете там свои документы на некраснокнижных осетров. Я же вас правильно поняла: у вас не тот биологический вид, про который говорит прокуратура в своей бумаге? Не сибирский осетр?  Афганский какой-нибудь, но не сибирский, который в Красной книге?  Всё, суд вынесет решение в вашу пользу.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен, прокуратура и суд это одно и тоже в РФ,  мой осетр это гибрид ведь, биологически вид не тот, но они могут просто не захотеть даже в этом разбираться...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Что суд постановил?

@NelliKirp, может ты знаешь, вдруг ТС промолчит.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Осетрист выиграл, у него некраснокнижный осетр, коптит их теперь и жрет, по губам жир течет.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Он сам об этом написал или пропал с концами? А то он утверждал, что суд и прокуратура заодно.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сам написал.  Я утверждала, что либо осетр краснокнижный, и тогда ему хана, либо не краснокнижный, и тогда ему ничего не будет.  Он принес справки, что не краснокнижный, ему ничего не было.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прикольно и интересно пишешь. Ты кем работаешь? Про офицера будет?

раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку