992

Нападение прокуратуры на фермерские хозяйства

Друзья! Прокурор города Оренбург добивается блокировки моего Сайта и сайтов ряда фермерских хозяйств тоже выращивающих осетра в УЗВ.

Росскомнадзор и прокуратура ведут борьбу с браконьерами блокируя сайты фермеров, но по факту такая «борьба» только способствует браконьерской деятельности и уничтожению рыбы занесенной в красную книгу.

Выращивание осетра на фермах нужно поддерживать, а не блокировать сайты тех немногих, кто их выращивает.

Ссылка на Документы из суда https://cloud.mail.ru/public/5G8c/4zdTK1AWd

Ссылка на видеообращение

https://youtu.be/RfDhDnbLrcQ

Найдены дубликаты

+33

А у вас есть разрешительные документы, на которые ссылаются суд и прокуратура? Я знаю много организций, кто так же выращивает осетров.К ним нет претензий.

раскрыть ветку 5
+6

Документов нет.

Иллюстрация к комментарию
0

Ни у кого практически из частников нет этого разрешения, кроме племенных гос заводов работающих с дикими производителями.

А нет его, потому что оно не нужно если не работаешь с дикими видами.

У нас то гибриды!

Но прокурор почему то этого не знает....

0

Они ссылаются на документ который нам не нужен,  по причине того что наша Рыба не дикая и не  краснокнижная.

Надо голову включать им перед тем как писать иски.

-7

нет у него ничего. ты вообще мозг не включаешь?

раскрыть ветку 1
+5

Конечно нет.

Ты и дальше мозг не включай.

Ах да, у тебя его нет.

http://aquafarm.spb.ru/d/vu_alekseyev_page-0001.jpg

ещё комментарии
+26

Рассказываю содержание нападения прокуратуры, которое практически никто из вас не соберется прочитать:

- прокуратура обнаружила сайты, на которых незаконно торгуют краснокнижными животными;

- конец истории.

Например, сайт ТСа из постановления, где можно купить копченых краснокнижных: http://aquafarm.spb.ru/prays

раскрыть ветку 30
+13

логику не понимаю. Их же... ВЫРАЩИВАЮТ. Лучше бы обязали 20% осетра или кого там выпускать в дикую природу. А так старое русское ЗАПРЕТИТЬ ВСЕ.

раскрыть ветку 15
+23

Почитайте это постановление, там подробно с отсылкой к законам объясняется, что содержать краснокнижных животных в неволе можно только в исключительных случаях, по разрешениям, которые выдаются там-то и там-то.  У ТСа этих разрешений нет.  Да и не даст ему никто коптить этих животных.

раскрыть ветку 13
0
Ни старое а новорусское, и глубина этого слова намного больше чем кажется на первый взгляд.
0

Прокурор отозвал свой иск в отношении моего Сайта на первом судебном заседании 26.07

Победа:)

Помогли письма уполномоченных по правам предпринимателей , и Агропромышленного комитета Области.

-1

Специально тут зарегился чтобы ответить на  ваш комментарий.

Мои осетры НЕ краснокнижные!!

Они аквакультурные, выведенные либо племенными заводами где я их покупаю, документы все имеются, либо мной из моего чипированного маточного стада.

Документы подтверждающие это я уже отправил в суд.

Росприроднадзор подтвердил также что мне разрешение от них не нужно на мою деятельность. У меня нет диких краснокнижных видов.

Поэтому как бы вам не хотелось поддержать ретивого Прокурора, правда за мной и фермерами.

раскрыть ветку 12
0

Ну и про что в этом случае видео, пост и весь прочий хайп, который вы развели?  Про то, что вы с прокурором пришли в суд, он рассказал свое, вы рассказали свое, он ошибался, вы победили?

раскрыть ветку 11
+10

Интересно было бы узнать за прокурорские аргументы. Я думаю, что они опасаются, что через сайт будет сбываться браконьерская рыба.

раскрыть ветку 8
+3

почитай что прокурорскиенаписали - там всё подробно расписано

раскрыть ветку 5
+7

прочёл.. вроде как права прокуратура?

раскрыть ветку 4
-1

я тоже опасаюсь соседа, может его прикрыть?))

раскрыть ветку 1
+2

однозначно!

+2
Хозяйство находится в СПБ? Тогда причем прокурор Оренбурга?
раскрыть ветку 1
0

Потому, что сайт доступен был из Оренбурга.

+1

плешаново это клоака нашей области, сотруднику нужно было придумать себе и судье работу он это сделал... могу представить интересы.. дело интересное.. если все документы у тебя есть на которые ссылается прокурор то сайт, есть вероятность отстоять. пиши, обсудим..

0

В информации прокуратуры обозначено, что н сайтах торгуют "сибирским осетром" Вы выращиваете гибриды.Откуда сибирский осетр? Я, по своей деятельнсти исполнительного директора союза сыроваов, часто занимаюсь вопросами поддержки фермеров и сыроваров.Поэтому и указываю н явные ошибки.

0
Может кто-то хочет, чей-то бизнес?
раскрыть ветку 1
+8

Поверь мне, это не бизнес,  а гемморой и выхлоп там смешной по меркам чиновников. Все держится на фермере, одна ошибка и пиздец.

-1

ВПЕРВЫЕ В МИРОВОЙ ПРАКТИКЕ на Конаковском заводе была разработана полноцикловая технология: содержания осетровых в неволе, получения от них потомства и выращивания товарной рыбы. За длительное время работы была создана коллекция редких и исчезающих видов осетровых рыб - сибирского осетра из рек Лена, Обь и озера Байкал; стерляди европейского и сибирского происхождения, русского осетра, белуги, бестера, сахалинского осетра. На основании опыта в 1991 году была издана инструкция по биотехнике выращивания молоди и товарных рыб сибирского осетра в условиях тепловодных хозяйств. Накопленный Конаковским заводом опыт широко применяется в России и зарубежом.  http://www.vniiprh.ru/konakovskiy-zavod-po-osetrovodstvu.

К вопросу о продаже осетров. Все доступно и законно для всех желающих.

-1

Деятельность прокураторы вообще вызывает большое сомнение. После того как они школы обвинили в пропаганде суицида на основе того, что в библиотеках находится пьеса Островского "Гроза", я к деятельности этих ребят без улыбки относиться не могу. Молодцы, чо!

-1

Там у вас новый будет губернатор, если ты ,ТС, считаешь себя правым , то обращайся к и.о.губернатора, на волне зачисток старых тебе помогут, однозначно

-1

Ппц вообще

-3
По аналогии с вышеперечисленным, предлагаю заблокировать гражданина Вдовкина, так как его фамилия происходит от слова вдова, то есть женщина у которой умер муж, это понятие, безусловно, может оскорблять некоторую часть населения РФ, в том числе и верующих людей. Соответственно фамилия гражданина Вдовкина подпадает под статью 148 УК РФ. Так же в этой фамилии есть явныые аналогии с пауком вида черная вдова, который опасен для человека, вплоть до летальных случаев, соответственно популяризация этого вида подпадает под статью 280 УК РФ.
То что гр. Вдовкин носит свою фамилию сознательно и преднамеренно, несомненно, отягощает его вину)))
-4

кек. у нас вообще спалили_))

-9

За сайт и двор стреляй в упор и похуй, что на него метит прокурор. Может его остановит трёхметровый забор?

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: