Нападение на врача скорой: живым ты отсюда не выйдешь!

Ночка выдалась не из простых - вечер пятницы к тому располагал - травмы, драки, отравления. Любит наш народ широко отметить выходной день. Причем отмечают они его до утра, а порой и до утра понедельника.


Вызов был совершенно рядовой - подрались два собутыльника, один второго вырубил, испугался и вызвал скорую помощь. Да вот только на деле все оказалось значительно сложнее и страшнее. Да-да, врачи скорой помощи тоже люди и тоже способны на эмоции, в том числе на страх.


Так вот. Поднялись мы в квартиру и обнаружили, что потерпевший и отправивший его в нокаут друг - двухметровые шкафы. И как минимум у одного из них был самый настоящий пистолет, причем боевой, а не травматический или газовый. Но делать нечего - прошли в квартиру.


Оказалось, что его пострадавшему за правду другу теперь может помочь разве что ангельский адвокат на страшном суде. К нашему приезду мужчина был мертв не менее пару часов. Но его товарищу это крайне не понравилось - то ли друга жалко было, то ли в тюрьму не хотел - но он стал требовать, чтобы мы вернули покойного к жизни.


А получив отказ, он взвел курок, взял нас на прицел и заявил, что если мы не поможем его товарищу, то и сами живыми из квартиры не выйдем. В подтверждение серьезности своих намерений он прострелил голень моему напарнику. Что творилось у нас в голове - словами не передать. Надежда была только на то, что наш водитель, понимая, что пошли мы не на высокую температуру у ребенка, догадается вызвать полицию, если нас не будет слишком долго.


Впрочем, так оно и получилось - полицейские прибыли примерно через полтора часа. А мы все это время реанимировали труп. Хочу уволиться к черту, но в понедельник снова на работу.  Байки со "скорой"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да расстреляли меня тогда внучёк, расстреляли......

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то и меня вела дорога приключений...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку