Нападение на врача скорой: живым ты отсюда не выйдешь!

Ночка выдалась не из простых - вечер пятницы к тому располагал - травмы, драки, отравления. Любит наш народ широко отметить выходной день. Причем отмечают они его до утра, а порой и до утра понедельника.


Вызов был совершенно рядовой - подрались два собутыльника, один второго вырубил, испугался и вызвал скорую помощь. Да вот только на деле все оказалось значительно сложнее и страшнее. Да-да, врачи скорой помощи тоже люди и тоже способны на эмоции, в том числе на страх.


Так вот. Поднялись мы в квартиру и обнаружили, что потерпевший и отправивший его в нокаут друг - двухметровые шкафы. И как минимум у одного из них был самый настоящий пистолет, причем боевой, а не травматический или газовый. Но делать нечего - прошли в квартиру.


Оказалось, что его пострадавшему за правду другу теперь может помочь разве что ангельский адвокат на страшном суде. К нашему приезду мужчина был мертв не менее пару часов. Но его товарищу это крайне не понравилось - то ли друга жалко было, то ли в тюрьму не хотел - но он стал требовать, чтобы мы вернули покойного к жизни.


А получив отказ, он взвел курок, взял нас на прицел и заявил, что если мы не поможем его товарищу, то и сами живыми из квартиры не выйдем. В подтверждение серьезности своих намерений он прострелил голень моему напарнику. Что творилось у нас в голове - словами не передать. Надежда была только на то, что наш водитель, понимая, что пошли мы не на высокую температуру у ребенка, догадается вызвать полицию, если нас не будет слишком долго.


Впрочем, так оно и получилось - полицейские прибыли примерно через полтора часа. А мы все это время реанимировали труп. Хочу уволиться к черту, но в понедельник снова на работу.  Байки со "скорой"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще врачам скорой давно пора оружие табельное выдавать. Мудак какой нибудь не пропускает скорую? Пуля в колене его быстро отрезвит. Утырки угрожают расправой? Пара выстрелов в голову утырков и мир станет лучше. Можно эвтаназию провести особо буйным опять же
раскрыть ветку (11)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-нибудь все хорошие люди соберутся и убьют всех плохих.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А когда плохие закончатся?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Добро побеждает зло – кто последний остался, тот самый лучший, добрый и справедливый.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А следующий рассвет скоропомощник встретит в СИЗО, что синоним слову обвинительный приговор (посмотрите статистику приговоров - 99 % обвинительных в РФ). Модный нынче тренд - пациент всегда прав, а пациент со стволом лучше чем просто пациент, не так ли? Вот если бы медработник кому-то засветит по делу, пусть даже газовым баллончиком - вот тогда будет хайп на всю сеть. Вспомним истории недавнего прошлого - пациент умер, потому что крузак не пропустил скоряк, иии...барабанная дробь... виноватыми назвали 03, типа лень им было 500 метров в мороз ночью с аппаратурой пробежать. Пьяное быдло в приемном отделении Белгорода получает 1 неудачный удар и врач садится на 8 лет колонии, аналогичная ситуация с известным спортсменом на парковке - 2 года условно. Человек с непогашенной судимостью избивает рентгенлаборанта на камеру за долгое ожидание в очереди - и опять условно 2 годика. Выводы сделайте сами.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу Белгорода - разбирали этот случай. Там к медсестрам приставал и быдлил один, а к праотцам отправился другой. Который и получил от от не сразу разобравшегося ху из ху хирурга. По поводу остального не спорю. Как там кстати дела у ренгенолога? Последнее что помню то, что он ушел в кому ....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, живой, работает. С ЗЧМТ и ушибом головного мозга. И там рентгенлаборант вроде.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нереально. Во-первых, половина врачей скорой это женщины, а иногда и женщины предпенсионного возраста - хрен научишь обращаться с оружием. Во-вторых, даже полиция при угрозе их жизни не всегда применяет оружие, ибо заебешься отписываться. В третьих, когда ты сутки носишься по этажам, таскаешь тяжёлых (в прямом и переносном смыслах) пациентов, проводишь реанимационные мероприятия - лишний килограмм железа очень мешает. Я одно время таскал Осу, но потом отказался от этой идеи
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще представляете себе что такое табельное оружие? Его хранение, выдача на дежурство и его сдача? Какие документы нужны чтобы тебя допустили к его использованию?

2
Автор поста оценил этот комментарий

С пулей в колене он точно в сторону не отъедет.

А вот из-за таких рассуждений короткоствол и не разрешат в России никогда)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

О чем вы говорите, пожарных не пропускают, а там отнюдь не девочки из мед. колледжа едут, а вполне себе здоровые мужики. Я было дело выходил из АЦ пару раз, благо топор на жопе висит, после стука топором в стекло пропускали машину.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык блять, там стволом светанешь, сразу рассосутся, а вообще таким машинам надо делать защиту, и на скорости таранить уебков

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку