Наоборот тоже бывает

Навеяно историей про (Совесть).

Было в голодные студенческие годы, выживать тогда пыталась на одну стипендию около 2к. Покупала какую-то мелочь в косметическом, вроде дезодоранта, вышло меньше сотни. Отдала 500 рублей одной купюрой. Задумалась, забрала все (как я тогда думала) и вышла, чек окончил путь в ближайшей урне. Через пару минут перепроверила кошелек и заметила, что денег не хватает. Ну вы поняли, да? Как будто сдачу дали со 100 рублей. Было ужасно обидно и неловко, но голод не тетка - без особых надежд поплелась обратно в магазин (вы же помните, чек лежит в мусорке). Кассир пошла навстречу, они с администратором пересчитали кассу - действительно оказалось на 500 рублей больше. Деньги мне отдали. Уверена, никаких прав требовать пересчета кассы у меня не было, так что большую роль сыграли порядочность и сочуствие девушки за кассой. За что ей большое спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень давно, лет восемь назад, я в супермаркете оплатил на кассе блок сигарет в числе других покупок, а сигареты надо было получать по чеку на главной кассе. Я тут же про них забыл, и пошёл сразу на выход. Чек выбросил. Про блок вспомнил только дома. Назавтра вернулся, проверили по камерам вчерашний день, нашли меня, проследили, как я прямо прошел к выходу, не заворачивая к главной кассе. И выдали мне мой блок. Большое спасибо суперу "Шуферсаль" в Тель-Ханане.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже думала про камеру, но мысль, что из-за четырехсот рублей вообще вряд ли кто-то пошевелится, была сильнее. А зря.

1
Автор поста оценил этот комментарий
пересчитали кассу - действительно оказалось на 500 рублей больше.

А должно быть 400. Когда котолампу пишешь - внимательнее будь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. И ведь матан-то сдавала, а тут прокололась)

2
Автор поста оценил этот комментарий

В "голодные студенчески годы" мы сдали наши бутылки от пива в магазине, где за них давали тушенку с гречкой по хорошему курсу )) А дезодорантом пользовались у девушек в общаге))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому нам и приходилось дезодоранты на последние деньги брать)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот в Пятёрочке в тележке забыл пачку сосисок. Они по акции были, 2 по цене одной. Дома смотрю, одной нету. Ну, думаю, чтож. Блин.
И тут жена приходит со второй пачкой. Она после меня в универсаме была, с работы тоже возвращалась. Оказывается, одна из сотрудниц магазина в соседнем доме живёт и меня и мою жену знает! И всё видела, как я тележку ставил. Затормозить меня в магазине не успела.
Клинские нормальные сосиски, без акции они дорогие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень ободряюще звучит.

Мы как-то с мамой, когда я еще в школе училась, заходили за обычными продуктами, но вдруг решили купить красной рыбы упаковку. Такое обычно покупалось для новогоднего стола, а тут, даже не знаю, черт дернул. Упаковка была плоская и синяя, забыли прислоненной к стенке корзинки. Мама чуть не плакала. Но вот хэппи энда не случилось(

показать ответы