НАНКИНСКАЯ РЕЗНЯ +18

Небезопасный контент

Впечатлительным, детям, и тем кто не хочет портить аппетит просмотр не рекомендован. Если вы не хотите смотреть посты данной тематики, не включайте тег ЖЕСТЬ.
НАНКИНСКАЯ РЕЗНЯ +18 Впечатлительным, детям, и тем кто не хочет портить аппетит просмотр не рекомендован.  Если вы не хотите смотреть посты данной тематики, не включайте тег ЖЕСТЬ.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, но както пропала жалось к случившемуся в Хиросиме
раскрыть ветку (23)
19
Автор поста оценил этот комментарий
из-за зверст военных, вам не жаль несколько миллионов МИРНЫХ граждан, которые никак не причастны к этой бойне?
раскрыть ветку (15)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Военные очень просто получаются из мирных посредством призыва.
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю Японцы заслужили это, за свои зверства. Они убивали мирных граждан. Такие же люди, пусть и военные. Как можно так измываться? В них не было ничего человеческого. Как можно быть такими бесчеловечными я не понимаю. И они заслужили смерть. Да. жаль невинных людей, которые не причастны к войне и не хотели ее. Как с одной стороны, так и с другой. Но сожаление за Хиросиму у меня также убивалось.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ну китайцы тоже не святые. одни только зверства в Тибете чего стоят.
не стоит забывать, что у солдат не такой уж и большой выбор: выполняешь приказ, либо под трибунал, хотя скорее всего "судили" прямо на месте. вот честно, как бы вы поступили: выполнили бы приказ или получить пулю в лоб, а вполне возможно за компанию её получит и вся ваша семья?
я не считаю что один человек, должен страдать из-за того что другой человек его национальности что-то сотворил.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Насиловать они тоже по приказу ходили?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
изнасилования на войне имели место во все времена, во всех армиях, единственное различие, что обычно его старались пресекать, в то время как в данном случае дали "зелёный свет"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно.
5
Автор поста оценил этот комментарий
да да злые китайцы мучили Тибет. Почитай сперва, что творилось в Тибете БЕЗ китайцев, гугл в помощь
Автор поста оценил этот комментарий
Каких миллионов?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага "Мирных", в автобиографии одной японской женщины, которая описывала события 1945 года, говорилось, что детей в школах учили закалывать американских солдат шылом, естественно обучение проходило по манекену. И не надо забывать, что на войне нет мирных, есть те, кто может убить, и те у кого нет на это оружия

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя вот так однополярно обвинять нацию из-за тех или иных исторических событий. Зверства совершали определенные люди в определенное время и наказание они безусловно должны понести, но их земляки, которые неповинны не должны быть судимы за чужие преступления. К тому же зверства во время войны достаточно обыденная вещь. Изнасилования, геноцид и т.д. пресутствовали в каждой войне по обе стороны. Однако "интенсивоность" геноцида зависила не от нации, а от политической пропаганды, военной доктрины, предшествующих событий войны и от многих других факторов. Читая такие посты надо понимать (нет я никого не оправдываю, просто хочу заметить), что война действительно делает из людей зверей, и сохранение человечности - это личное дело каждого человека, а не нации.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку