Нам женщинам тоже тяжело

А я чествно говоря, давненько вот об этом думаю. Мне мой парень тоже иногда вбрасывает: "Вот когда я не буду работать..."; "Да блин, вообще не хочу работать никогда...". и подобные фразочки. Естесственно с посылом, что я буду много зарабатывать и всех содержать, а он за бытом следить. Он и так за ним следит конечно, уборку делает, кушать готовит. И я бы сама с радостью, чтобы он дома сидела, салатики делал да бицепсы качал. Только реалии другие. Зп не такая высокая у меня.

И знаете, меня так раздражает это чувство, которое он мне внушает, что я кормилец и я должна работать и содержать, а раз нет, я слегка неполноценная. То есть он не хочет, а я блин сижу и целыми днями хочу быстрее на работу пойти, да пораньше утром встать. Прям с детского сада о таком мечтала.

Откуда это вообещ взялось!? У меня, как и у него, в семьях все работают (работали). И мамы, и папы, и бабушки и дедушки. Да у него мама "тащит" семью, ну реально много получает, отец тоже работает, но его деньги это его деньги. Но у меня бабушка на заводе всю жизнь была, и это с двумя техническими вышками, а вот дедушка большим начальником отдела, который прикрыли через месяц после его смерти - чувствуете силу характера?

Не понимаю, как это вообще у некоторый парней в голвах прижилось. С чего вдруг?!