Нам же надо на чем-то зарабатывать

2 года назад покупала машину в кредит и при оформлении в салоне мне пообещали скидок и бонусов в три короба, но только при оформлении страховки жизни, которая стоила в районе 50к.

Дальше мне приносят договоры, договор на страховку и... заявление передним числом. Что мол я от страхования в период охлаждения не отказываюсь. Такой подход меня мало сказать, что удивил. Далее диалог с менеджером:

Я: что это за филькина грамота? Я же могу ее не подписывать?
М: как это? Если вы откажетесь от страховки, то тогда скидок не будет, а банк повысит проценты.
Я: Но в договоре ничего нет о процентах, а заявления передним числом — вообще шантаж и провокация.
М: Ну нам же надо на чем-то зарабатывать.


Примерно на этой фразе я поняла, что мир куда-то катится, все подписала, забрала тачку. Пришла домой, написала заявление в страховую, что все последующие мои заявления не мои, ничего не знаю. Деньги за страховку вернули на карту в течение недели.

Самое интересное, что потом звонили из страховой и спрашивали, подписывала ли я заявление в салоне. Какое заявление?)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому лучший вариант если брать машину в кредит, то брать её в потребительский кредит, а в салон приходить с наличкой и покупать за нал, тогда можно болтяру ложить на все КАСКО - хуяско, обязательное ТО у диллера и прочее.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вы гранту или ниву собрались брать то потреб выгодней и от гарантии можно отказаться. Однако уже даже веста в случае дтп или поломкой может вас без штанов оставить. Про иномарки я вообще помолчу.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Про весту прям по больному)) Это была моя прошлая машина, я за год была в сервисе 17 раз, на 5к чинили движок по гарантии, а на 25 он тупо отвалился с подушки))) это была не тачка, а проделки сатаны)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато Вы знаете, где они. А я 10 лет на альмере ездил, и тут у неё начали лампочки перегорать. А я за эти годы, кроме АЗС и мойки, никуда не заезжал, и где магазины с лампочками - хз. Пришлось во всём разбираться заново.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, масло тоже менять не надо
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А, точняк, про дилера забыл. Но там как-то пришёл, ключи отдал, кофе попил, ушёл. На автомагазин совсем не похоже.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам сейчас секрет открою, но у них и лампочки есть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, хочется размять руки и уже сделать что-то для машины самому. Вот сейчас потеплеет и поеду в гараж :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

видать в пн собрана была, я на ладе 7 лет езжу, ничего не ломается

1
Автор поста оценил этот комментарий

Проценты по потребительскому кредиту будут выше, чем по автокредиту. Да и получить автокредит легче, так как это продукт залоговый, и для банка меньше рисков. А обязательное ТО у дилера - это скорее относится к гарантийному обслуживанию. Для новых машин хоть ты в кредит ее купишь, хоть за наличку - будешь ездить к дилеру на ТО, чтоб не слететь с гарантии.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый купил машину в 2016 году, все ТО делает сам, болт положил на гарантию, машина до сих пор ходит нормально, 4 года уже прошло.
Но лично я за ТО у диллера, потому что если в будущем есть в планах менять авто, то при продаже отметки о ТО только плюсом будут.
Ну и я лично присутствовал при проведении ТО на своей машине, я был просто в восторге от всего что там делали, я бы если бы самостоятельно ТО делал, то тупо масло заменил и всё.
А здесь мне и масло меняли, фильтра, смотрели машину на предмет разных повреждений, подвеску простукивали, аккумулятор, электронику, там очень много узлов автомобиля они проверяли.
Как раз таки замена масла и фильтров быстро прошла, а проверка состояния авто и его узлов всё остальное время заняло, я бы сам в гараже где-то так бы не смог.
Я после этого ТО выехал словно на новой машине, понятно что на следующее ТО я туда же поеду вновь.
Автор поста оценил этот комментарий

будешь ездить к дилеру на ТО, чтоб не слететь с гарантии


Пиздёж это всё. Имеет значение только прочна неисправности. Обслуживаться можешь хоть самостоятельно, в гараже

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку