Налетела грусть, дай пойду.......

Делать сегодня решительно было нечего, и потому, решил накропать очередной рассказ про службу на флоте. Веселый и с матом.

В голове крутилась ''рыба'', но надо было вспомнить некоторые детали, за которыми я полез в свой ''архив''. Наверняка у людей, которым за 40, есть такой архив.-место где храняться старые документы, фотокарточки, и другие безделушки.  Мой выглядит вот так:

Налетела грусть, дай пойду....... Авторский рассказ, Воспоминания из детства, Флот, Архив, Мат, Длиннопост

Старый, добрый ''дипломат''. А внутри вот так:

Налетела грусть, дай пойду....... Авторский рассказ, Воспоминания из детства, Флот, Архив, Мат, Длиннопост

Пока я искал нужную мне для рассказа информацию, мимолетом просматривал пожелтевшие ''артифакты''.  Конечно накатили воспоминания-переживания, участились пульсы, и систолические показатели предательски полезли вверх. Да и ладно.

В общем, вся моя жизнь поместилась в этом чемодане: бабушки-дедушки, мамы-папы, соски-пеленки, детсады-школы, первые любови-окончательная гипертония, учеба-служба, пенсия-блять.

Секундомер жизни застыл на отметке-50.

Предлагаю пробежаться легкой трусцой по моей жизни. Я понимаю, что большинству все равно, зато мне будет приятно. Опять же, может быть кто из вас, после прочтения залезет на антресоли, и достанет такую же машину времени, пролистнет ,прослюнив большой и указательный палец, фетровый альбом, и произнесет про себя:-Эх, вот же было время!

Тааак.... что тут у нас? Ага. Флот.

Сколькао себя помню, всегда хотел служить на флоте

Налетела грусть, дай пойду....... Авторский рассказ, Воспоминания из детства, Флот, Архив, Мат, Длиннопост

Ну тут все просто-отец и родной дядька всю жизнь посвятили ВМФ, а потому выбор был предрешен

Налетела грусть, дай пойду....... Авторский рассказ, Воспоминания из детства, Флот, Архив, Мат, Длиннопост

Я очень доволен своей службой. Отличное было время. Каких людей я повстречал. Какие события прошли на моих глазах. Просто-Огонь! Периодически все это отображается в моих рассказах.

Дааа... есть, что вспомнить, жалко не все можно детям рассказать))))))

Налетела грусть, дай пойду....... Авторский рассказ, Воспоминания из детства, Флот, Архив, Мат, Длиннопост

БАБУШКА.

В моей жизни было всего две женщины, вспоминая которых, улыбка сама прыгает на лицо, и в носу появляется запах, тот-из детства. Эта моя мамуля и моя бабуля по отцу.

Моя ба была героическая тетя. Жила в Финляндии, где вышла замуж

Налетела грусть, дай пойду....... Авторский рассказ, Воспоминания из детства, Флот, Архив, Мат, Длиннопост

Там же потеряла мужа

Налетела грусть, дай пойду....... Авторский рассказ, Воспоминания из детства, Флот, Архив, Мат, Длиннопост
Налетела грусть, дай пойду....... Авторский рассказ, Воспоминания из детства, Флот, Архив, Мат, Длиннопост

Всю свою жизнь прожила достойно. Вырастила двух парней. Потом занялась внуками. Как-то мне подарила сберкнижку на мое имя:

Налетела грусть, дай пойду....... Авторский рассказ, Воспоминания из детства, Флот, Архив, Мат, Длиннопост

Наверное, там щас накопилось уйма денег)))))))))

Про бабушку можно писать круглосуточно. Уверен, что и у вас такие же ламповые воспоминания про своих ба.

Школа

Помню в 3м классе мне привезли фломастеры из Японии. Это было что-то. Это как из приоры сесть в амг. Вот сами посмотрите. Рисую красками, а потом этими фломиками

Налетела грусть, дай пойду....... Авторский рассказ, Воспоминания из детства, Флот, Архив, Мат, Длиннопост
Налетела грусть, дай пойду....... Авторский рассказ, Воспоминания из детства, Флот, Архив, Мат, Длиннопост
Налетела грусть, дай пойду....... Авторский рассказ, Воспоминания из детства, Флот, Архив, Мат, Длиннопост

А?

Видали?

А еще помню девочку в которую влюбился до зеленных соплей.

Чтобы она поняла мой трепет, взял классное фото, вырезал ее лицо, и вствил в оргстекло, которое повесил там где сердце.Так и ходил в школу-пионерский значек и рядом Вика.

Налетела грусть, дай пойду....... Авторский рассказ, Воспоминания из детства, Флот, Архив, Мат, Длиннопост

Эх.. Хорошо.

Много чего есть в этом ''архиве''. Справки, приказы, граммоты, медицинская книжка. А главное-то счастливое время, которое больше не будет.

Жалко.... Обидно... Сукаблять....

Пойду покурю. А завтра сяду да и напишу, как мы красили свой пароход перед парадом на Неве  в салатовый цвет. Не в шаровый, а имено в салатовый.  И как от этого седеют адмиралы.