Накосячил с гипсокартоном. Нужен совет

Всем привет!

Первый полноценный в жизни ремонт, выбрал очень сомнительное решение для отделки стен - гипсокартон. 4 стены каркасных с шумоизоляцией, остальные - листы на перлфиксе к стенам. В целом результат порадовал (но овчинка выделки не стоила), но сейчас дошло, что есть косяк, который будет мешать дальше.

Высота потолков 2.75 в среднем. Использовал листы 2.7 метра. Но вместо рекомендованного зазора между стяжкой и листом ГКЛ оставил не 10мм (по методичке кнауфа или ветонита), а 25. Ну короче если присобачить уголок будет отличный теневой плинтус. Правда я хочу обычный, полимерный. И уже при выборе плинтуса увидел, что обычно к стене он клеится сверху и снизу:

Накосячил с гипсокартоном. Нужен совет Ремонт, Стена, Гипсокартон, Плинтус, Нужна помощь в ремонте

А у меня блин снизу даже после укладки напольного покрытия еще 2см зазор будет. И вот эта нижняя часть плинтуса как раз на уровне с щелью.

Вижу несколько вариантов решений:

  1. Наверное самый логичный и простой. Просто найти плинтус с нижним креплением выше 2 см. Как например этот:

Накосячил с гипсокартоном. Нужен совет Ремонт, Стена, Гипсокартон, Плинтус, Нужна помощь в ремонте

2. Запенить клей-пеной, выступающие части срезать, зашпатлевать в уровень с остальной стеной. Самый долгий вариант.

3. Через каждый полметра замазать эту щель шпатлевкой на ширину шпателя чтобы получить хотя бы 4 точки для крепления плинтуса снизу.

Посоветуйте плз варианты.

Строительство и ремонт

8.4K постов45.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)