Накопить миллионы рублей, занимаясь «мышиной вознёй»: Зачем считать копейки

Накопить миллионы рублей, занимаясь «мышиной вознёй»: Зачем считать копейки Капитал, Семейный бюджет, Инвестиции, Длиннопост

Довольно интересная тема для обсуждения. Вначале предлагаю погрузиться в термин «мышиной возни».

«Мышиная возня» - это фразеологизм, означающий мелкие, незначительные дела или действия, выполняемые без какой-либо цели или значимости. Обычно этот термин используется для описания бесполезной или бессмысленной деятельности, не приносящей никаких реальных результатов или достижений.

Одним словом прокрастинация и «прожигание» жизни в пустую. Почему решил написать об этом? Мне часто пишут в комментариях, мол аффтар, все твои кэшбэки, обналички баллов и тд, это мышиная возня. Чтобы инвестировать и зарабатывать на этом, необходимо вносить в рынок крупные капиталы.

А я вот не согласен с этими доводами абсолютно. Или как говорит Саня Невский, который наш в Голливуде - АБСОЛЮТЛИ не согласен.

Инвестировать крупные суммы могут лишь «единицы». Но мы с Вами некие «рыбки-прилипалы» финансового мира, довольствующиеся крохами с пира рептилоидов.

И где взять нам те самые «миллионы»? Не продавать же машину и гараж, в самом деле. Хотя кто-то и продаёт.

Той самой «мышиной вознёй», в прошлом 2023 году, закинул в семейную кубышку почти треть всех внесённых денег. А внёс я почти полтора миллиона рублей. Уот так уот. Считаю это прекрасным результатом. Не занимался бы я этим «мелким» накопительством, не получил бы профит.

Как пример, буквально за вчера, пополнил счёт на 1300 рублей. Из ничего. 300 рублей обналичил в Перекрёстке, 300 рублей пришёл доход по накопительному счёту и 700 рублей упало купонами.

💵 Итого, имею к будущему пополнению ИИС уже 60 000 рублей. И так, капля по капле, формирую капитал. Капитал, которого не было 3 года назад, в то время он показывал отрицательный рост. Капитал сегодня перевалил за 4 миллиона. И немалую долю в его формировании сыграла именно «мышиная возня».

Или ещё пример. В апреле 2023 года поставил автопополнение инвестсчетов детей на 100 рублей каждый. Что такое две сотки в день? Для кого-то пачка сигарет (курение убивает, если что), а для меня это зёрна будущей инвестиционной ракеты. Сегодня на счетах около 60К. Просто вношу 200 рублей в день и всего-то.

☝️ Подведу итог

Ведение семейного бюджета, учёт всех денежных потоков, как входящих в мой карман (и карман жены конечно же), так и исходящих из него, позволило накопить, увеличить и реинвестировать. Сложный процент работает. Да, инфляция. Но, нет. Моя личная инфляция практически неизменна год к году.

Мышиная возня в инвестициях равноценна горным ручейкам, формирующим реки, моря и океаны. Понимаете, к чему клоню?

Пока караван успеха идёт по лаящим собакам, всё будет замечательно. Не надо обращать внимания на весь посторонний шум. Только вперёд, только к намеченной цели.

Подсчёт копеек, если подходить к нему с головой, не превращаюсь в последнего скупердяя - друг начинающего капиталиста. Копейка рубль бережёт. Факт, проверенный на собственном опыте. Выводы делать только Вам. Богатеть или нет, выбор каждого.

А Вы как считаете, можно богатеть считая «копейки» внося их в рынок 🤔

Подписывайтесь на мой телеграм-канал о пути к финансовой независимости 🔥

Лига Инвесторов

4.6K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Необходимо соблюдать правила Пикабу

2. Запрещены посты, не относящиеся к тематике сообщества

3. Запрещается откровенная реклама

4. Нельзя оскорблять участников сообщества.