Накипело

Уважаемая администрация горячо мною любимого pikabu! В очередной раз листал ленту горячего (моб версия с андроид через хром), в очередной раз случайно жмакнул на тег и в очередной раз вместо того места где был попал на посты 20 минут назад. Доколе?! Если так сложно сделать возврат на точное место, где человек листал ленту, то сделайте например отключение кликабельности тегов! Типа такого:

Накипело Надоело, Предложения по Пикабу, Предложение администрации, Предложение, Миссклик, Настройки, Лента
Уверен что тут найдется не один десяток людей для которых, так же как и для меня, теги носят чисто информативный характер. А если я что то захочу искать по тегам, то зайду в поиск.


Уважаемые @admin, @moderator и @supportcomunity обратите пожалуйста внимание на данный пост.


P.S. - за ошибки не пинайте. Без рейтинга. Накипело.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K пост2.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, но это фича или баг?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
С чего бы это баг? Теги уже лет 5 кликабельны вроде.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Невозврат в нужное место баг.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда еще бывает как скаканет на низ страницы, когда я читаю интересный пост.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если нажал менюшку или иконку своего акк. Дадада. Знаем.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, я не помню.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю баг. Я уже молчу про слетающие плюсы/минусы после возврата в ленту после случайного нажатия тега...

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если отключить эту фичу, то возвращаясь назад вы окажетесь в конце первой подгружаемой страницы. Например, вы подгрузили 100 постов, по 20 на страницу. И с 99го поста ушли в комментарии. Возвращаясь назад вы окажетесь в конце 20го поста.


Наш возврат может не сработать, если вы долго читаете комментарии, т.к. за это время "Горячее" обновляется, меняется положение постов, из-за чего невозможно вернуться в прежнее состояние.


Решение может быть в сохранении ленты, которую вы читаете и отображении ее независимо от времени чтения комментов. Но это трудоемкая задача. А нам бы в первую очередь хотелось разобраться с модерированием, сделать его более прозрачным, предложить пользователям участие в модерировании.


Надеюсь, с течением времени мы пофиксим и эту проблему.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Так основной то смысл поста как раз и заключается в том чтобы исключить необходимость возврата в ленту, так как переход после случайного клика осуществляться не будет. Я потому и предложил вариант с переключателем в настройках. Кому то удобно как сейчас, а кто то просто листает ленту (кстати у меня в моб версии не страницы, а просто друг за другом посты идут одной лентой) и ему случайные переходы не нужны. Еще, как я уже тут в коментах писал, можно просто закоментировать ссылку в моб версии (чтобы вообще переход не работал) или добавить target="blank" (для открытия коментариев или тегов в новой вкладке). Но я вполне допускаю что не всем такой вариант понравится. А так у человека будет выбор в настройках - оставить кликабельность тегов/коментов или убрать.


P.S. - спасибо за ответ.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но это кажется ужасным решением. Теги как элемент страницы должны быть кликабельными. Проблему нужно решать с возвратом назад, а не устранять ее следствие )


Кстати, возврат назад хорошо работает в мобильном приложении Android, попробуйте: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.pikabu.andr...


В скором времени выпустим версию для iOS.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Любой из трёх вариантов ужасное решение?


А я ведь и надеюсь что будет решение проблемы а не следствия.


И конечно со своим телефоном я могу скачать приложение. Но не хочу. Хочу норм работающую моб версию.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Решение может быть в сохранении ленты, которую вы читаете и отображении ее независимо от времени чтения комментов. Но это трудоемкая задача. А нам бы в первую очередь хотелось разобраться с модерированием, сделать его более прозрачным, предложить пользователям участие в модерировании.

Вот решение. Но оно трудоемко и пока мы не можем за него взяться, т.к. есть проблемы, требующие более срочного вмешательства.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если так всё сложно... Возьмите меня к себе в разрабы. У меня конечно уровень junior, но мне оч хочется сделать pikabu лучше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы frontend-разработчик, заполните, пожалуйста, данную форму: https://pikabu.ru/page/interview/frontend/ – мы будем изучать анкеты и ответим вам в случае положительного решения )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

I've got the message, thnx)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку