Накипело

Прочёл новость, что дума планирует увеличить штраф за тонировку до 1500 рублей, а за повторное нарушение штраф 5000.

Вот какой в этом смысл, если бОльшая часть автомобилей АМР, СКР и тд и тп сами рассекают по улицам чуть ли не с закатанным лобовым.

Я ни от кого не прячусь, мне нравится, что в зеркала по ночам не слепит ксенон, что солнце не бьет по глазам в ясный день. Вот зачем это все? Почему нельзя оставить простых людей в покое? Я не против останавливаться и даже машину показывать, если меня в чем-то подозревают из-за тонировки. Но вот такого "выживания" тонировки с Российских дорог, я понять не могу.

P.S. Простите за ошибки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые так увлекаются, что тонируют лобовое так, что ночью слепы.
Если тебе мешает солнце, то не проще купить очки?
раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В очках у меня отключается периферийное зрение, да и от солнца сбоку они не помогают. На лобовом козырёк не сильно мешает обзору защищая от лучей, а если его двигать в сторону, то нихрена уже слева не видать.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Никому не мешает, а тебе мешает. Ты зачем такую неудобную машину купил?
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я высокий, а это ВАЗ, подарок отца, извините, что не выбирал.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю ваши претензии к неудобству автомобиля, но это не может являться оправданием к совершению действий, запрещённых правилами не просто так. Все колхоз-ксенонщики точно так же оправдываются тем, что в их авто "свет отстой, нихрена не светит, поставлю-ка ксенон, чтобы было всё видно!".
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом дружно ходят пешком и пишут в суды жалобы "инспектор не обладает навыками, чтобы определять что это за свет, он просто остановил и выкрутил блоки розжига".
Вот реально, каждый первый это пишет
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вижу ситуацию, ксенонщики делают хорошо себе, делая плохо окружающим, а моя тонировка только мне мешает. Она же не заклеивает зеркала всех окружающих машин, пешеходам она ходить не мешает. Просто понять не могу, если я ответственно подхожу к вопросу и с особым вниманием отношусь к малоосвещенным участкам дороги, то почему я все равно должен быть приравнен к тем, кто не уважает других. Я не открещиваюсь на постах, да, есть тонер, да, пишите штраф, я понимаю на что иду и что все это за собой влечёт.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый участник движения несёт в себе опасность остальным участникам. Если бы ты ездил в одиночестве по пустым дорогам - да хоть все окна наглухо фанерой заделывай. Но пока от твоего внимания зависят чужие здоровье и жизнь - тонировкой ты сделаешь плохо в первую очередь им, а не себе.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это то я и не понимаю. Почему, имея безаварийный стаж, я, заклеив окна, сразу становлюсь тем, кто обязательно кого-то собьёт или стукнет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а как ещё относиться к человеку, который добровольно и сознательно повышает вероятность причинения вреда другим людям, обосновывая это всего лишь своим личным удобством? Многим было бы, например, гораздо удобнее ездить по встречке, объезжая пробки. Интересно, почему это запрещено?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку