Нахрен систему.

Привет Пикабу. Серьезно задумался о нашем бытие(ср. с.т) и пришла в голову мысль: Вот я учился в школе и после школы. Получил псевдообразование, устроился на работу. Теперь нужно работать, получать зарплату и отдавать ее за ипотеки, кредиты, ссуды и т.д. Потом появятся пузожители (не дай бог). Нужно там ещё платить, а без денег никого заводить нехочется, да и подставлять малого, родив его в сверхдержаве-такое себе. В лучшем случае, такая "жизнь" протянется лет 45. Пенсию жеж подняли. Хотя вообще, не вижу смысла теперь платить налоги, ты работаешь до 65, при средней продолжительности жизни в 67. Вот такие шуточки от Вовы. И так, что мы имеем, ипотека + кредит = финансовое рабство. Ну плюс, минус это не всех касается. Далее у нас идут огрызки, которых нужно одевать и кормить, и желательно дать им нормальное образование. К чему я это.
Я подумал и решил, а если отправиться в кругосветку, автостопом, лет так на 7-8. Ну нахрен эту систему. Провести 90 проц своей жизни на работе. Там же и сдохнуть. А потом этот хитрый вопрос, "много ли ты видел в жизни, по мимо работы?" О дааа... Пляж Тайланда по путевке и парочку экскурсий по 40ка градусной жаре с похмелья. Понимая, что тебе хочется 10 дней, отдохнуть от 11 месячного однообразия. Ты поворачиваешь на 180 и идёшь обратно на пляж. А тут можно посетить 70+ стран мира и возможно даже где-то остаться жить, можно даже наверное, как-то заработать этим путешествием. Есть тут люди, которые могут дать полезной инфы, свой опыт или источник, кроме Гугла:3

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть те кто так и живёт. Есть даже ( при том не потомственные богачи) кто так живёт давно , успешно и радостно. Но вот кажись самому ТС сие не доступно будет. По банальной причине - изначальный посыл и идея у него ущербны. Заместо "хочу путешествовать" - "Нахрен систему." , заместо посмотреть весь мир/другие страны - тупое обсирание своей родины , и т.д. Так что конечная точка путешествия ТС (если не осядет бентосом в офисе) - подворотня с бомжами , а уж в Челябинске или в Акапулько - какая собственно разница ...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку