-4

Нахрен систему.

Привет Пикабу. Серьезно задумался о нашем бытие(ср. с.т) и пришла в голову мысль: Вот я учился в школе и после школы. Получил псевдообразование, устроился на работу. Теперь нужно работать, получать зарплату и отдавать ее за ипотеки, кредиты, ссуды и т.д. Потом появятся пузожители (не дай бог). Нужно там ещё платить, а без денег никого заводить нехочется, да и подставлять малого, родив его в сверхдержаве-такое себе. В лучшем случае, такая "жизнь" протянется лет 45. Пенсию жеж подняли. Хотя вообще, не вижу смысла теперь платить налоги, ты работаешь до 65, при средней продолжительности жизни в 67. Вот такие шуточки от Вовы. И так, что мы имеем, ипотека + кредит = финансовое рабство. Ну плюс, минус это не всех касается. Далее у нас идут огрызки, которых нужно одевать и кормить, и желательно дать им нормальное образование. К чему я это.
Я подумал и решил, а если отправиться в кругосветку, автостопом, лет так на 7-8. Ну нахрен эту систему. Провести 90 проц своей жизни на работе. Там же и сдохнуть. А потом этот хитрый вопрос, "много ли ты видел в жизни, по мимо работы?" О дааа... Пляж Тайланда по путевке и парочку экскурсий по 40ка градусной жаре с похмелья. Понимая, что тебе хочется 10 дней, отдохнуть от 11 месячного однообразия. Ты поворачиваешь на 180 и идёшь обратно на пляж. А тут можно посетить 70+ стран мира и возможно даже где-то остаться жить, можно даже наверное, как-то заработать этим путешествием. Есть тут люди, которые могут дать полезной инфы, свой опыт или источник, кроме Гугла:3

Дубликаты не найдены

+2

Есть те кто так и живёт. Есть даже ( при том не потомственные богачи) кто так живёт давно , успешно и радостно. Но вот кажись самому ТС сие не доступно будет. По банальной причине - изначальный посыл и идея у него ущербны. Заместо "хочу путешествовать" - "Нахрен систему." , заместо посмотреть весь мир/другие страны - тупое обсирание своей родины , и т.д. Так что конечная точка путешествия ТС (если не осядет бентосом в офисе) - подворотня с бомжами , а уж в Челябинске или в Акапулько - какая собственно разница ...

+2

Автостопом по миру?

Дерзай. У тебя всё получится, я уверен.

+2

если бы все было так просто то все бы давно были в кругосветке)) Но пока получается только у Конюхова..

раскрыть ветку 3
0
Человек-Апельсин? Грифон? Кротов? и вся эта шайка?
раскрыть ветку 2
0

Кто это?)

раскрыть ветку 1
+1

Господи, скорее, скорее надо в кругосветку тебе. Главное не в светку а в кругосветку, а то появятся пузожители.

раскрыть ветку 1
+1

А если светку по кругу - получается кругосветка.

0
А куда именно вы хотели бы отправится?
раскрыть ветку 3
0
Ну, Европа, Азия, Африка, потом пробовать грузовыми паромами, Америка, Австралия
раскрыть ветку 1
+1

А чего топчешься то? Жены-детей нет, работа не держит- вперёд, держи нас в курсе.

0
Дополню, у меня полезной информации нет, просто любопытно)
0
Средняя продолжительность жизни в России - 65. В моём регионе (Тула) мужчины живут до 64,8 лет, а женщины на 11 лет больше по средней статистике.
Этов каком регионе ты поживаешь, ТС?)
раскрыть ветку 2
+1

Вы знаете как считается средняя продолжительность жизни? Если автор дожил до 23 то с большей долей вероятности он доживет и до 70))). Там же основной вклад это младенческая и детская смертность.

раскрыть ветку 1
0
Возможно, вы правы, но по всей стране зачастились случаи онкологий, появления неизлечимых болезней (сам имею), и продолжительность жизни ну никак не может идти вверх, особенно, когда собираются построить заводы "смерти", перерабатывающие по 500 000 тонн отходов первого и второго рода опасности, что пздц как вредно, но власти об этом не думают..
Но как рассчитывается подражательность жизни я не знаю.
0

Я встречал таких человеков, каким хочет стать топикстартер.

В интернетах они другие.

В жизни все какие-то припизднутые поленом по темечку.

Сказочные долбоебы, если коротко.

А чё там в башке творится, это просто космос.

Практически каждого можно на изучение в Кащенко.

Извините, что возможно расстроил надежды.

раскрыть ветку 1
-2

ну а что ты хотел, человечье существо социальное. на генетическом уровне зашито жить в стае. как только человечье бросает всё и пускается в какие-то стремные авантюры у них начинает перестраивается психика адаптируясь к тому положению в котором он находится. не сможет человек с социальными навыками скажем главы семьи и хорошего папы путешествовать семь лет один. тоже самое у таких припезднутых ОБЫЧНО нет семьи.

0
Если всё время идти прямо, придешь в ту же точку
0

Мне кажется, примерно с этого начинали все бомжи...

раскрыть ветку 1
0
Тебе кажется
0

Хорошая идея,езжай однозначно.С твоим мышлением ты стране на хуй не ненужен,толку от тебя шо от голубя...

раскрыть ветку 2
+1
Мое мышление хотя бы за рамки колпака выходит.
раскрыть ветку 1
-1

Около двадцати лет у очень многих "нестандартное" мышление.

-Нахуй эти дети, не надо из заводить!

-Ломаю систему- никогда не женюсь!

-Надо выйти из под контроля- буду бомжевать!

-Фпизду эту учёбу, проникаю сквозь шаблоны- еду вокруг мира!

И так далее...

Ты это преподносишь словно ахуеть какой уникум. Расслабься, до тебя таких было миллион и после тебя миллион будет.

-1
Нахер я это прочитал. Депрессивные бредни!
раскрыть ветку 1
+1
В скобочках - реалии
-1

Автостоп это хорошо. Только вот в день на еду/ночевку нужно минимум 1000₽. Плюс визы, плюс страховка.

Дай угадаю, ты будешь вести блог и зарабатывать на этом, да? :)

Зы. Почему у меня в 28 лет ни кредитов, ни ипотек, а работа только в радость 3-4 дня в неделю?

раскрыть ветку 1
-2
Дай угадаю, ты будешь вести блог и зарабатывать на этом, да? :)
Способ автостопа хорошо описан в "Джей и Молчаливый Боб"
-1

Автостопом - это сначала до Европы нужно добраться. Если ты собираешь автостопом от своего города ехать, то далеко за его пределы ты не выберешься.

раскрыть ветку 4
+1
что за чушь. Несколько раз успешно начинал и или наоборот заканчивал автостоп непосредственно в географическом центре Уфы, где проживаю.
раскрыть ветку 2
-2

Такси и автостоп - разные вещи

раскрыть ветку 1
0
Ну от СПб рядом
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: