Наказание хренового "парковщика". Чем это грозит

Не моё. Рассказал знакомый. Суть про его знакомого. Тот живет в многоквартирном доме. Приезжает всегда так, что места парковки во дворе заняты. Он паркуется так, как придумает: у подъезда, на газоне, на тротуаре. Машина-то 2+ тонны, прямо внедорожный внедорожник. Сначала бабульки у подъезда гудели, упрекали и соседи пару раз с руганью да на высоких тонах. Потом как-то под дворник сунули записку на тему, если не хочешь уезжать на работу томительно и мучительно, паркуйся нормально. Он посмеялся. Когда опять поставил машину у подъезда, утром вышел, золотники выкручены и аккуратно в пакетике под дворниками. Пока качал шины, набралось зрителей. Благо, что не улюлюкали. Так пару-тройку раз. Сам живет высоко, камеру поставить не варик. Если видит, что кто-то копается у машины, пока спустится, никого нет. Он обратился к юристу с темой: как усмирить вредителей. Юрист ему популярно объяснил. Юридически, конечно, можно привлечь за мелкое хулиганство со штрафом в 500 рублей. Можно заморочиться, привлечь ГИБДД, взыскать какую-то сумму убытков. Можно специально уехать на спущенных колесах и привлечь уже на сумму колес. Однако в ПДД есть пункт 2.3.1 об обязанности водителя проверить техническое состояние автомобиля. Может не прокатить. В общем, привлечь "вредителя" можно, только нужно его сначала найти, доказать, что это он. Есть варик убедить полицию искать, но можно получить штраф за неправильную парковку. Применить силу - тоже так себе выход. Можно попасть на "хулиганку" уже самому. В общем, юрист посоветовал: правильно парковаться и будет ему счастье.

Наказание хренового "парковщика". Чем это грозит Наглость, ГИБДД, Нарушение ПДД, Вредители, Неправильная парковка, Жители, Юристы, Хамство, Неадекват, Негатив

Фото не моё. Взял на просторах интернета.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Камеру ставить не вариант"

А в машину пару смартфонтв с включёнными камерами поставить-закрепить мозгов не хватает?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Может сейчас так и делает. Не знаю.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что это даст? В подъезде на лестничной площадке поймает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А это криминал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку